Лидер добыл принципиальную победу в Суперлиге Пари-Матч - результаты 11 ноября

6,8 т.

В субботу, 11 ноября, в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч состоялись четыре поединка. Центральной встречей дня стал матч в Южном, где обладатель Кубка Украины, "Днепр", обыграл своего принципиального соперника - "Химик" (80:65).

К сожалению, особой борьбы в матче не вышло. Подопечные Дениса Журавлева с первых минут захватили инициативу. Лишь в середине второй четверти хозяева смогли немного выровнять ситуацию, однако "Днепр" быстро это исправил. Точные броски гостей из "краски" и плотная игра в защите сняли вопрос о победителе уже к концу третьей десятиминутке.

В другом матче дня "Черкаськи Мавпы" добыли победу над "Николаевом". Встреча на паркете Дворца спорта "Будивельник" завершилась со счетом 86:81.

Хозяева неудачно начали встречу, раз за разом пропуская острые атаки "корабелов". К середине второй четверти разница в счете приближалась к -20, когда Максим Михельсон нашел нужные слова для своих игроков. Черкасщане взвинтили темп, наладили процент попаданий с дальней дистанции и заслуженно праздновали успех.

В остальных матчах одесская "БИПА" неожиданно проиграла харьковскому "Политехнику", а "Политехник" не доставил больших проблем "Будивельнику".

Свой следующий матч "регулярки" "БИПА" сыграет 30 ноября против "Запорожья", а "Политехник" 1 декабря примет "Будивельник".

"Мавпы" в первый день зимы отправятся в Днепр, на сложнейший экзамен с лидером первенства.

Напомним, что в прошлом игровом матче-дне "Николаев" драматично проиграл "Будивельнику".