УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Классная пятерка!" В сборной Испании в восторге от украинских баскетболисток

18,8 т.
'Классная пятерка!' В сборной Испании в восторге от украинских баскетболисток

В женской сборной Испании по баскетболу всерьез опасаются поединка против Украины в матче отбора к чемпионату Европы-2019. С учетом перелета в Киев, а также силы соперника, в стане действующих обладателей золотых медалей первенства континента ждут непростой игры 10 февраля.

Читайте: "Сильные ощущения": тренер сборной Украины пообещал дать бой Испании в отборе к женскому Евробаскету-2019

"Главную вещь, к которой я пришел за время своей карьеры: слабых соперников не бывает. Это правда, что украинки на бумаге выглядят для нас самым опасным оппонентом. У них отличная команда, классная пятерка из игроков Евролиги во главе с Алиной Ягуповой. Игра будет очень сложной, особенно, с учетом длительного перелета", – заявил тренер "фурии рохи" Лукас Мондело.

"Классная пятерка!" В сборной Испании в восторге от украинских баскетболисток

В свою очередь капитан испанской команды Альба Торренс акцентировала на том, что неправильно отождествлять "желто-синих" с их лидером Алиной Ягуповой.

"Киевский матч – это красный день в календаре. Это сложная игра против хорошей сборной. Украина – это не только Ягупова. Она отличный игрок, против которого невероятно трудно защищаться. Но мы не должны сосредотачиваться только на ней, ведь в их составе много высокорослых баскетболисток", – подчеркнула Торренс.

"Классная пятерка!" В сборной Испании в восторге от украинских баскетболисток

Напомним, поединок украинок с чемпионками Европы пройдет в киевском Дворце спорта. Начало встречи – в субботу, 10 февраля, в 16:00. Любители баскетбола еще могут приобрести билеты на матч Украина – Испания.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины записала обращение к болельщикам накануне поединка против испанок в отборе к Евробаскету-2019.