Волевые победы Киева и Черкасс: результаты Суперлиги Пари-Матч

9,0 т.

В Суперлиге Пари-Матч в воскресенье, 20 января, состоялись очередные матчи регулярного сезона элитного баскетбольного чемпионата Украины.

"Киев-Баскет" в напряженной концовке обыграл "Химик" — 79:72, а "Черкаськи Мавпы" добыли волевую победу над БК "Одессой" — 83:76.

Химик — Киев-Баскет

В течение всего поединка на паркете шла равная борьба. То одна, то вторая команда выходила вперед, но больше чем в 6 очков до четвертой четверти разрыва не было.

Заключительная десятиминутка оказалась фатальной для лидирующих южненцев. У гостей оказалось гораздо больше сил, и совершив рывок на старте четвертой четверти — 14:2, столичные баскетболисты оформили заслуженную победу.

Химик Киев-Баскет 72:79 (22:21, 19:20, 13:13, 18:25)

Химик: Рябчук (14 + 5 подборов), Эдвин (14 + 10 подборов + 7 передач + 2 блок-шота), Войналович, Джонс (14 + 11 подборов), Павлов (12) — старт; Марченко (8), Антипов (6), Сидоров (4 + 4 передачи).

Киев-Баскет: Латкович (11 + 6 подборов + 6 передач), Луценко (5), Крутоус (17 + 5 подборов), Сандул (13), Нванкво (10 + 9 подборов) — старт; Крик (14), Петров (5 + 10 подборов), Носков (4), Горобченко.

Читайте: 11-й тур Суперлиги Пари-Матч: результаты и отчет

В матче "Одесса" — "Черкаськи Мавпы" хозяева с первых минут заиграли первым номером, полностью доминируя на площадке. Быстрые кинжальные проходы и точные броски с периметра довели преимущество одесситов по итогам первой четверти до 12 пунктов.

После малого перерыва черкасщане пришли в себя и стали постепенно перехватывать инициативу. Перелом случился в четвертой четверти, когда блистательная игра Брендона Янга принесла его команде победу.

БК Одесса Черкасские Мавпы 76:83 (23:11, 16:25, 21:21, 16:26)

БК Одесса: Витолс (12), Пустозвонов (2), Балабан, Хелманис (20 + 7 подборов), Шеляковс (9) — старт; Щепкин (18), Беликов (15 + 7 подборов), Ткачук, Новиков, Скрипец.

Черкаськи Мавпы: Бояркин (0 + 4 потери), Кольченко (22 + 6 подборов + 4 передачи), Арнетт (5), Ткаченко (7 + 10 подборов), Чумаков (13 + 9 подборов) — старт; Янг (19), Никс (15 + 5 подборов), Отверченко (2), Руслов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 18 января в невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч "Химик" сумел обыграть "Черкаськи Мавпы". Матч в ФСК "Олимп" завершился со счетом 92:89.