День сенсаций: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 марта

9,7 т.

Баскетбольный клуб "Киев-Баскет" сенсационно потерпел поражение от БК "Запорожья" в матче чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч.

Встреча на паркете Дворца спорта "Юность" завершилась со счетом 83:92.

Столичные баскетболисты уверенно начали встречу. Плотная игра под щитами Сандула и точные броски Латковича позволили гостями вести в счете всю первую половину.

После перерыва игра перевернулась. Валерий Плеханов нашел необходимые слова для своей команды, которая раз за разом набирала безответные очки. В середине 4-й десятиминутки преимущество запорожских игроков составляло уже 12 баллов.

Ближе к финальной сирене хозяева едва не растеряли весь гандикап и не упустили победу. Киевляне сократили отставание до 5 пунктов, но большего сделать не смогли.

Читайте: Дуэль за лидерство: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 марта

Запорожье - Киев-Баскет

БК "Запорожье" — "Киев-Баскет" 92:83 (13:18, 28:23, 27:23, 24:19)

Запорожье: Холтон (22 + 5 передач), Кондраков (11 + 5 передач), Мироненко (3), Хилл (10 + 5 подборов), Прессли (11 + 6 подборов) — старт; Овдеенко, Шевченко (10 + 4 подбора), Буц (5), Трент (20 + 9 подборов + 5 передач + 6 перехватов).

Киев-Баскет: Латкович (8 + 6 подборов), Луценко (9), Крутоус (19 + 4 передачи), Нванкво (14 + 5 подборов), Челован — старт; Сандул (7 + 5 подборов), Носков (3), Петров (3), Горобченко (2), Крик (18).

Во втором матче игрового дня "Черкаськи Мавпы" неожиданно проиграли МБК "Николаеву". Игра на паркете спорткомплекса "Надежда" завершилась со счетом 80:73.

"Корабелы" с первых секунд завладели преимуществом и наращивали его в первой половине. Благодаря усилиям Давыдюка гандикап в середине второй десятиминутки составлял 12 очков.

После перерыва подопечные Максима Михельсона преобразились. Заиграв плотнее в защите, "Мавпы" постепенно сократили отставание до трех балов за 1 минуту до финальной сирены. Заключительные секунды прошли в дрматичной борьбе, но вырвать победу гостям не удалось.

МБК "Николаев" — "Черкаськи Мавпы" 80:73 (22:15, 22:23, 17:20, 19:15)

МБК Николаев: Зотов (7), Омоэра (15), Онуфриев (3 + 8 подборов + 3 блок-шота), Приймак (5 + 4 подбора), Адедиран (19 + 13 подборов + 3 перехвата) — старт; Аникиенко (5), Жуковский, Тонченко, Давидюк (16), Мусиенко (0 + 3 подбора), Хохоник (4), Попов (6).

Черкасские Мавпы: Бояркин (3), Кольченко (8), Ткаченко (6 + 4 блок-шота), Липовцев (8), Скапинцев (2) — старт; Чумаков (6), Отверченко (5), Коукли (15 + 8 подборов + 4 перехвата), Янг (17 + 6 подборов + 7 передач), Никс (3 + 6 подборов).

1 марта "Запорожье" одержало победу над "Черкаськими Мавпами" в чемпионате Украины по баскетболу. Поединок Суперлиги Пари-Матч в ДС "Юность" завершился со счетом 96:91.

В этот же день в Суперлиге Пари-Матч МБК "Николаев" на последних секундах сумели удержать преимущество над "Киев-Баскетом" - 83:79.