"Киев-Баскет" добыл волевую победу в Суперлиге Пари-Матч

Киев-Баскет – Николаев

Столичный "Киев-Баскет" и МБК "Николаев" порадовали болельщиков невероятным по накалу поединком регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч.

На паркете киевского ДС "Венето" хозяева оказались сильнее, совершив камбэк, – 96:91.

Гости под руководством Виталия Черния с первых же минут матча навязали сопернику свою игру. К середине первой четверти "корабелы" оторвались от киевлян на десять пунктов.

Читайте: Матч звезд Суперлиги Пари-Матч: ФБУ представила яркое промо

Однако, удержать добытое преимущество они не смогли, и на исходе 15-й минуте игры "Киев-Баскет" сумел выровнять положение. После большого перерыва гости вновь начали уходить в отрыв и достигли отметки в "+7".

Наставник киевлян Айнарс Багатскис молниеносно отреагировал на ситуацию овертаймом, что привело к камбэку его команды. Благодаря результативной игре Сергея Павлова столичная команда завершила третью четверть со счетом 35:17 в свою пользу.

Имея преимущество в 13 пунктов, киевлянам удалось не упустить победу и взять реванш у соперника за поражение в ноябре минувшего года.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" добыл три победы подряд на старте второго этапа Кубка Европы ФИБА.