"Киев-Баскет" добыл историческую победу в Суперлиге Пари-Матч: результаты 12 октября

12,1 т.
'Киев-Баскет' добыл историческую победу в Суперлиге Пари-Матч: результаты 12 октября

Столичный "Киев-Баскет" оформил историческую первую победу в Суперлиге Пари-Матч. Команда Евгения Мурзина на своей площадке справилась с БК "Запорожье" - 103:82.

ФБУ

Хозяева практически с первых секунд стали доминировать на паркете СК "Меридиан". Для раскачки киевлянам хватило каких-то пять минут. Уже в первой четверти преимущество подопечных Мурзина достигло девяти очков. Особенно хорош в эти минут был американский легионер "Киев-Баскета" Морис Крик.

Читайте: Украинцы с первого места вышли в четвертьфинал ЮОИ-2018 в баскетболе 3х3

Перед большим перерывом запорожцам удалось отыграть четыре очка, а в начале третьей 10-минутки преимущество киевлян сократилось до трех пунктов. Однако развить свой успех гости не смогли.

А в четвертой четверти столичный коллектив устроил настоящий погром соперника, накидав к финальной сирене свыше 100 очков. Лидером у победителей стал американец Грег Мангано, настрелявший 22 балла.

"Киев-Баскет" - БК "Запорожье" 103:82 (22:13, 19:23, 25:24, 37:22)

"Киев-Баскет": Горобченко (4), Луценко (6), Крутоус (19 + 6 передач), Мангано (22 + 6 подборов), Сандул (5 + 7 подборов) - старт; Челован (6 + 4 подбора), Носков (15 + 8 подборов + 4 передачи), Петров (10 + 5 подборов), Подковыров (3), Крик (13 + 9 передач + 8 потерь), О.Бондаренко, Лукинский.

"Запорожье": Холтон (10 + 4 передачи), Кондраков (8), Мироненко (10 + 5 подборов), Хилл (15 + 8 подборов), Анисимов (7 + 6 подборов) - старт; Буц (9), Овдеенко (9), Тарасенко, Трент (10 + 4 перехвата), Вадим Быков.

Драматичным получилось противостояние в Днепре, где одноименная команда переиграла "Химик". Соперники устроили настоящие качели, причем гостям удался стартовый отрезок поединка, а днепряне совершили камбэк и перед решающей 10-минуткой вели пять очков.

Однако еще за пять минут до финальной сирены гости оказались в роли догоняющих. Героями встречи для "Днепра" стали Тимофеенко и Ревзин, которые принесли своей команде победу - 78:73.

"Днепр" - "Химик" 78:73 (13:18, 27:20, 25:22, 13:13)

"Днепр": Мишула (12 + 5 передач + 3 перехвата), Закурдаев (17 + 4 потери), Ревзин (12 + 5 подборов), Тимофеенко (7 + 6 подборов + 7 передач), Кушниров (11) - старт; Шундель (4), Кожемякин (4), Бондарчук (4), Сизов (2), Прокопенко (5), Натяжко.

Главный тренер: Денис Журавлев

"Химик": Рябчук (0 + 3 перехвата), Эдвин (2 + 6 передач), Войналович (11 + 4 подбора), Джонс (11 + 6 подборов), Павлов (7 + 7 подборов + 4 потери) - старт; Мальчевский, Антипов (8), Ковалев (2), Марченко (18), Сидоров (14).

В еще одном матче игрового дня "Одесса" достаточно легко выиграла в Харькове у местного "Политехника".

"Политехник" - БК "Одесса" 76:81 (14:23, 23:18, 24:21, 15:19)

"Политехник": Кузнецов (6), Козлов (13 + 6 передачи), Спасич (5), Рочняк (13 + 4 подборов + 4 передачи), Картер (15) - старт; Пионтковский, Чугунов (1), Савченко, Колотилов, Вуйович (14 + 7 подборов), Натесан (9 + 6 подборов + 4 передачи + 4 потери).

"Одесса": Витолс (14 + 5 подборов + 3 передачи), Прокопенко (2), Беликов (22 + 7 подборов), Хелманис, Тищенко (9) - старт; Новиков (1 + 8 подборов), Балабан, Пустозвонов (14 + 5 подборов), Щепкин (13), Р.Кривич, Ткачук, Шеляковс (4 + 4 подбора).

Как сообщал OBOZREVATEL, в Суперлиге Пари-Матч приняли историческое решение по выплате премиальным призерам чемпионата.