23 октября • обновлено в 12:17

/ Новости баскетбола

Определился первый финалист Суперлиги Пари-Матч

Столичный "Киев-Баскет" стал первым финалистом Суперлиги Пари-Матч текущего сезона.

Команда Евгения Мурзина в четвертой игре полуфинальной серии добыла решающую победу – 89:81.

"Киев-Баскет" – "БК Запорожье" – 89:81 (25:30, 27:17, 16:22, 21:12)
"Киев-Баскет":
Горобченко (6), Крик (17 + 5 передач), Крутоус (15 + 2 блок-шота), Нванкво (13 + 7 подборов), Челован (4) – старт; Латкович (9 + 5 подборов + 3 перехвата), Петров (9 + 10 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Луценко (7), Сандул (6 + 5 подборов + 2 блок-шота), Носков (3).
БК "Запорожье": Холтон (14 + 5 передач + 3 перехвата), Овдеенко (9), Трент (15 + 5 подборов + 6 передач), Хилл (10 + 4 передачи), Буц (8) – старт; Шевченко (12), Прессли (8 + 9 подборов), Кондраков (5 + 5 перехватов), Мироненко, Титов.
Счет в серии – 3:1.

"Запорожье" после поражения в первом гостевом матче серии попало в безальтернативное положение. Победителям регулярного чемпионата во втором поединке на СК "Меридиан" не оставалось ничего, кроме как рисковать и сравнивать общий счет.

Киев-Баскет – Запорожье

ФБУ

В первой четверти гостям удалось демонстрировать излюбленный быстрый баскетбол, что вылилось в семиочковое преимущество. Однако уже после первого перерыва киевляне сначала настигли соперника, а затем ушли в отрыв с преимуществом "+5".

Третья 10-минутка получилась невероятно напряженной. Хозяева держали соперника на дистанции в два-три балла, но перед решающим периодом минимальный отрыва был уже в активе команды Валерия Плеханова.

Четвертая четверть подарила еще более фантастические эмоции. За пять минут до финальной сирены американский легионер киевлян Морис Крик трехочковым броском сделал для своей команды девятиочковое преимущество.

Гости бросились отыгрываться и сократили отставание вдвое, однако все тот же Крик в отрыве за минуту до конца довел разницу "Киев-Баскета" до "+10" и свел на нет все усилия соперников.

Таким образом, столичный коллектив вышел в финал чемпионата, где сыграет с победителем пары "Химик" – "Днепр".

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский центровой Алексей Лэнь феерически завершил регулярный чемпионат НБА.

У нас в Telegram ты узнаешь первым, когда Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.