Невероятные качели в Харькове: результаты Суперлиги Пари-Матч 13 декабря

Харьковские Соколы – Николаев

Новичок Суперлиги Пари-Матч "Харьковские Соколы" не сможет добыть вторую победу в регулярном чемпионате.

На своей площадке подопечные Евгения Мурзина в совершенно потрясающем матче уступили на своей площадке "Николаеву" – 98:100.

Команды подарили зрителям результативный и яркий баскетбол. Гости достаточно уверенно начали игры, казалось, доказав статус фаворита: к первому перерыву "Николаев" пришел с преимуществом в 11 очков.

Читайте: Поражение чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 12 декабря

Однако во второй четверти хозяева паркета показали просто невероятную результативность. "Соколы" реализовали за 10 игровых минут семь трехочковых бросков – 55:53.

После большого перерыва николаевцам снова удалось уйти в отрыв, но хозяевам снова удалось сократить отставание до одного пункта.

Решающая десятиминутка началась с рывка харьковчан 5:0, на который уже команда Виталия Черния ответила своими 5:10. Тут же хозяева забили десять очков подряд, однако на последней минуте растеряли преимущество и проиграли поединок.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" с победы стартовал на втором этапе Кубка Европы ФИБА.