УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок сборной Украины подписал контракт с клубом НБА

10,3 т.
Игрок сборной Украины подписал контракт с клубом НБА

Воспитанник школы "Черкаських Мавп" и защитник сборной Украины Александр Кобец в США подписал контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Вашингтон Уизардс".

Для того, чтобы украинскому баскетболисту облегчить и ускорить процедуру заключения соглашения с новой командой, черкасский клуб аннулировал контракт с игроком и отказался от всех финансовых бонусов от сделки.

"Поздравляю нашего воспитанника Сашу Кобца с подписанием контракта с клубом НБА. Невероятно горжусь нашей работой, не каждый клуб в Украине имеет в НБА своих воспитанников, а "Черкаськи Мавпы" в эту минуту в НБА представляют два игрока! Михаил Юрьевич Бродский поздравляю вас, это во многом ваша заслуга", - написал главный тренер "Черкаських Мавп" Максим Михельсон на своей странице в Facebook.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" вышли в Кубок Европы ФИБА

"Это историческое событие в моей жизни. Об этом я мечтал всю жизнь и с сегодняшнего дня попробую сделать все возможное, чтобы стать полноценным игроком клуба НБА. Для этого надо многое доказывать течение ближайшего сезона в Д-Лиге. Учитывая определенные обстоятельства, я не мог выступать в Д-Лиге НБА, не подписав соглашение с главной командой. Хочу сказать всем молодым игрокам, которые занимаются в школе "Черкаськи Мавп" - это одна из лучших спортивных школ, где вам всегда помогут развиваться и не препятствовать в продолжении карьеры ", - прокомментировал подписание контракта Кобец.

Александр Кобец в прошлом сезоне в составе "Черкаських Мавп" выиграл "золото" Суперлиги Пари-Матч, набирая в среднем 14,3 очков и делая 3,2 подборов. Этим межсезоньем баскетболист участвовал в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе, где был заявлен за клуб "Чикаго Буллс".

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Святослав Михайлюк стал лучшим в "Лейкерс" в предсезонном матче НБА против действующих чемпионов Ассоциации.