Сборная Украины проиграла Хорватии в рамках подготовки к Евробаскету-2017

9,7 т.
Украина Хорватия баскетбол

Сборная Украины по баскетболу провела свой второй поединок на товарищеском международном турнире в Хорватии, который является для нашей команды частью подготовки к мужскому чемпионату Европы. "Желто-синие" потерпели поражение от хозяев соревнований - 74:79.

Подопечные Евгения Мурзина уверенно начали встречу, оказывая достойное сопротивление 11-й команде в мировом рейтинге ФИБА. На большой перерыв украинцы и вовсе ушли с преимуществом +5 очков.

Читайте: Врачи поставили неутешительный диагноз капитану сборной Украины по баскетболу

Однако уже в третьей четверти сборная Хорватии сперва восстановила статус-кво, а затем начала наращивать свое преимущество. Балканцы регулярно проходили под наше кольцо, забрасывая как со средней дистанции, так и из-за дуги.

В концовке матча украинцы едва не перевернули все с ног на голову, однако поединок все же завершился победой хозяев турнира, не позволившим нашим сотворить камбек.

Турнир Опатия-2017

Хорватия — Украина 79:74 (18:17, 16:22, 24:15, 21:20)

Хорватия: Попович (3 + 6 передач), Крушлин (7), Томас (6), Бендер (7 + 5 подборов), Бува (17) — старт; Шарич (16 + 4 подбора), Мавра (11), Планинич (5), Жорич (3), Симон (2), Рамляк (2 + 4 подбора), Богданович.

Украина: Мишула (2), Пустозвонов (9), Конев (11 + 4 подбора), Бобров (6), Пустовой (18 + 8 подборов + 2 блок-шота) — старт; Лукашов (10 + 3 передачи), Отверченко (8), Липовый (5 + 7 подборов), Зайцев (3), Кольченко (2), Корниенко (0 + 7 подборов)

Напомним, что Украина драматично стартовала в Хорватии матчем со сборной Словении.