Вице-чемпион Украины прервал серию поражений в Суперлиге Пари-Матч - новости баскетбола | Спорт Обозреватель 2 декабря
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Вице-чемпион Украины прервал серию поражений в Суперлиге Пари-Матч

2.3тЧитать новость на украинском

Южненский баскетбольный клуб "Химик" в матче чемпионата Украины в Суперлиги Пари-Матч обыграл "Запорожье". Встреча на паркете Дворца спорта ЗАС завершилась со счетом 58:78

Борьба в поединке шла лишь на первых минутах. Начиная со второй четверти, разница в классе команд была видна все больше. Подопечные Виталия Степановского уверенно атаковали с дальней и средней дистанциях и довели битву до победы.

БК "Запорожье" - "Химик" 58:78 (15:24, 16:12, 10:15, 17:27)

БК "Запорожье": Ткачук (5 + 10 передач + 4 потери), Щепкин (21 + 7 подборов), Овдеенко (5), Никитин (4 + 7 подборов), Буц (4) – старт; Анисимов (14 + 6 подборов + 3 блок-шота), Кожемякин (3), Ворник (2 + 5 подборов), Ясиненко.

"Химик": Колтер (12 + 6 передач), Марченко (13), Эриенс (2), Павлов (13), Петров (15 + 14 подборов) – старт; Рябчук (9 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Антипов (6), Мальчевский (5), Сидоров (3), Ковалёв, Войналович, Лав.

Свой следующий матч национального первенства "Химик" сыграет 10 февраля в дерби с "БИПОЙ". Начало в 15:00.

Напомним, что прошлую игру южненцы сенсационно проиграли в гостях "Николаеву".