Триллер в Южном: результаты Суперлиги Пари-Матч 28.02.2019

8,4 т.

Харьковский "Политехник" вырвал победу в непростой игре Суперлиги Пари-Матч против "Химика". Матч в ФСК "Олимп" завершился со счетом 87:92.

Невероятный поединок выдали команды в 15-м туре чемпионата Украины. Соперники держали болельщиков в напряжении на протяжении всего поединка. "Химик" на правах хозяина и лидера турнирной таблицы контролировал ход встречи, однако харьковчане не позволяли сопернику наращивать преимущество. "Политехник" буквально дышал в спину южненцам и даже несколько раз выходил вперед.

Читайте: Суперлига Пари-Матч: "Днепр" добыл победу в поединке-триллере

Потрясающе вошел в игру игрок гостей Кромер, которому не было равных в атаке. Его результативные действия в нападении позволили харьковчанам завершить первую половину встречи в статусе лидера, правда они опережали соперника всего на один балл.

После перерыва в неуступчивой борьбе лидерство захватили гости из Харькова. "Политехник" неожиданно вышел вперед, отрываясь от соперника в заключительной десятиминутке. Однако "Химик", который славится своей потрясающей игрой в концовке матча, вернул интригу в противостояние, максимально приблизившись к сопернику.

Обе команды сделали ставку на атаки из-за дуги и очень в этом преуспели. В итоге за три минуты до конца встречи счет матча был равным. Тем не менее "Политехник", который был решительно настроен на победу, снова вышел вперед. Харьковчанам в непростой концовке удалось сохранить небольшое преимущество, чтобы триумфовать в Южном.

В параллельном поединке "Днепр" разобрался с "Одессой". Вице-чемпион Украины одолел соперника 59:72.

Одесситы потрясающе стартовали в поединке, быстро оторвавшись от соперника. Однако "Днепр", не позволив хозяевам сделать разницу в счете двухзначной, включился в борьбу и отыграл отставание. Подопечные Дениса Журавлева значительно прибавили в атаке и к концовке первой четверти уже вели в счете, продолжая контролировать игру на площадке во второй десятиминутке.

К концовке первой половины встречи днепряне обеспечили себе комфортную разницу в 13 очков, однако после перерыва хозяева существенно прибавили. Благодаря невероятному рывку 18:8 "Одесса" приблизилась к сопернику на расстояние дальней атаки, вернув интригу в противостояние.

Тем не менее, "Днепр" продолжал вести в счете, не позволяя сопернику завладеть преимуществом. Вице-чемпионы Украины доминировали на площадке и в итоге не позволили сопернику отобрать у них победу.

Как сообщал OBOZREVATEL, завершилась квалификация Кубка мира по баскетболу-2019, по итогам которой стали известны 32 команды-участницы турнира. Мундиаль пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Сборная Украины не сумела квалифицироваться на Кубок мира, проиграв решающие поединки Черногории и Словении.