раскошного ожерелья Участвовать

/Новости баскетбола

"Черкаськи Мавпы" взяли реванш у "Киев-Баскета": результаты 1/4 финала КУ 26 декабря

2.5тЧитать материал на украинском

"Политехник" в Харькове не без проблем одолел "Химик" в первом четвертьфинальном поединке Кубка Украины по баскетболу. Матч на ФСК "Локомотив" завершился со счетом 87:72.

В дебюте встречи команды, настроенные на победу, по очереди выходили вперед, и лишь в средине первой десятиминутки "Политехнику" удался потрясающий рывок, благодаря которому преимущество хозяев увеличилось до двухзначного. Небольшая пауза помогла "Химику" собраться, чтобы наверстать упущенное. Южненцы благодаря отличной игре Эдвина в атаке ушли на большой перерыв с отставанием всего в пять очков.

Реванш "Черкаських Мавп": результаты 1/4 финала КУ 26 декабря

ФБУ

В третьей четверти "Химик", известный своим неуступчивым характером и прекрасной собранностью в заключительных десятиминутках встречи, продолжал давить на соперника. Южненцы дважды обыгрывали оппонента в Суперлиге Пари-Матч и нарушать эту традицию не собирались. Гости провели несколько результативных атак и сравнялись с соперником по количеству очков. Южненцам удалось вернуть интригу в противостояние и подарить болельщикам потрясающую концовку встречи.

Финал матча вышел очень напряженным. Несмотря на то, что "Политехнику" удалось увеличить свое преимущество до 9 баллов, "Химик" не собирался опускать руки и боролся до конца. Тем не менее, харьковчане, почувствовавшие вкус победы, не позволили южненцам совершить камбэк.

"Политехник" — "Химик" 87:72 (23:13, 19:24, 16:17, 29:18)

"Политехник": Дэвис (19), Козлов (7 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Кромер (19 + 6 передач), Рочняк (8), Грэм (19 + 14 подборов + 4 перехвата) — старт; Завадский (15 + 7 подборов), Чугунов.
"Химик": Эдвин (18 + 11 подборов + 5 передач + 9 потерь), Рябчук (5 + 5 подборов), Марченко (7), Войналович (4), Джонс (22 + 8 подборов) — старт; Антипов (11 + 10 подборов), Ковалев, Сидоров (5).

В другом четвертьфинальном матче Кубка Украины по баскетболу "Черкаськи Мавпы" взяли реванш у "Киев-Баскета" за сокрушительное поражение в Суперлиги Пари-Матч на прошлых выходных. Хозяева в непростом поединке одолели гостей из столицы со счетом 109:91.

Черкасщане серьезно настроились на игру и провели работу над ошибками. "Мавпы" очень быстро нарастили свой отрыв и на вторую четверть вышли на площадку с двухзначным преимуществом. Потрясающе проявил себя игрок хозяев Руслан Отверченко, у которого выходило на площадке практически все.

"Киев-Баскет" оказался не готов к такой игре, не понимая, как противостоять чемпиону Украины. Но наставнику киевлян Евгению Мурзину удалось найти нужные слова и провести коррективы, которые позволили столичным гостям совершить поражающий рывок 7:18 и перед большим перерывом приблизиться к сопернику на расстояние дальней атаки.

Однако "Мавпы", помня обидное поражение в Киеве, были настроены решительно. Подопечные Максима Михельсона снова поймали свою игру и оторвались от соперника. Невероятная собранность в действиях команды из Черкасс позволила им взять реванш у киевлян и выйти победителями первого четвертьфинального противостояния.

"Черкаськи Мавпы" — "Киев-Баскет" 109:91 (28:13, 20:32, 30:23, 31:23)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин, Отверченко (20 + 7 подборов + 4 передачи), Кольченко (17 + 7 передач), Ткаченко (19 + 6 подборов), Чумаков (2) — старт; Воевода (2), Коукли (17 + 7 подборов), Янг (23 + 6 передач + 3 перехвата), Арнетт (9 + 5 подборов). Главный тренер: Максим Михельсон

"Киев-Баскет": Латкович (4), Луценко (2), Крутоус (15), Челован, Нванкво (8) — старт; Сандул (10), Носков, Петров (15 + 8 подборов + 6 передач + 4 потери), Горобченко (5), Крик (32 + 3 перехвата).

В еще одном поединке четвертьфинала Кубка Украины по баскетболу "Запорожье" дома дало бой, но не сумело обыграть действующего обладателя трофея – "Днепр". В упорной борьбе победителем противостояния со счетом 70:73 стали гости.

Запорожцы начали очень резво и, наращивая темп, быстро оторвались от соперника. В концовке первой десятиминутки хозяева увеличили свое преимущество до десяти очков, практически обезоружив оппонента.

"Запорожье" продолжало куражиться на своей площадке на глазах у собственных болельщиков, не позволяя "Днепру" сократить отставание. Но стремительный рывок подопечных Дениса Журавлева, которые не только отквитали 11 очков, а и вышли вперед, вернул интригу в противостояние.

Заключительная четверть вышла невероятно зрелищной. Команды по очереди выходили вперед, держа болельщиков в напряжении. За 13 секунд до финальной сирены разница составляла +2 в пользу "Днепра". "Запорожью" удалось сравнять счет, но баззер-биттер Мишулы позволил днепрянам вырвать победу в первом четвертьфинале.

БК Запорожье — Днепр 70:73 (19:11, 18:18, 11:23, 22:21)

"Запорожье": Холтон (7 + 6 передач + 4 перехвата), Кондраков (6), Мироненко (14 + 8 подборов), Хилл (17 + 9 подборов), Прессли (11) — старт; Буц (3), Овдеенко (1), Теряник, Тарасенко, Трент (9 + 8 подборов + 5 передач + 33 перехвата).
"Днепр": Мишула (28), Вильховецкий (2 + 4 передачи + 3 перехвата), Закурдаев (11 + 4 подбора + 5 передач), Сизов (0 + 4 подбора), Кушниров (5 + 11 подборов + 4 потери) — старт; Шундель (0 + 4 подбора + 4 передачи + 3 перехвата), Ревзин (16), Кожемякин, Натяжко (8 + 7 подборов).

Как сообщал OBOZREVATEL, "Одесса" уверенно обыграла "Николаев" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины по баскетболу. Поединок в УСК "Одесса" завершился со счетом 100:58.

Ответный матч команды проведут 27 декабря. Начало встречи - в 19:00.