Легкая победа "Киев-Баскета" над чемпионом: результаты Суперлиги Пари-Матч 22 декабря

8,3 т.
Легкая победа 'Киев-Баскета' над чемпионом: результаты Суперлиги Пари-Матч 22 декабря

"Киев-Баскет" без проблем победил действующего чемпиона Украины по баскетболу – "Черкаськи Мавпы". Поединок Суперлиги Пари-Матч в столичном Дворце спорта завершился со счетом 90:51.

Подопечные Евгения Мурзина фактически не оставили шансов своему сопернику, убив интригу еще в первой десятиминутке. Отрыв столичной команды от соперника из Черкасс составлял более 20 очков.

"Мавпы" полностью провалили игру, позволив "Киев-Баскету" свободно чувствовать себя в нападении. Нванкво и Крутоус на двоих записали в свой актив половину набранных хозяевами очков.

Откровенно не заладилась игра у одного из лидеров черкасщан Руслана Отверченко, у которого в атаке не получалось ничего. В итоге на большой перерыв "Мавпы" уходили с отставанием в 24 очка.

Такой провал не позволил гостям собраться после паузы и совершить потрясающий камбек. Черкасщане просто опустили руки, позволяя сопернику хозяйничать у их кольца. В итоге "Мавпам" так и не удалось навязать борьбу киевлянам и подняться со дна турнирной таблицы Суперлиги Пари-Матч.

Читайте: Бродский вошел в исполком НОК Украины

Во втором поединке БК "Химик" на выезде не без проблем одолел "Одессу" в Суперлиге Пари-Матч со счетом 78:84. Победа укрепила лидерство южненского клуба в чемпионате Украины.

С первых минут инициативой ожидаемо завладели хозяева. Потрясающая игра Хельманиса возле чужого щита позволила одесситам контролировать ход встречи. Но под конец первой десятиминутки "Химику" удался невероятный рывок, который помог команде не только сократить отставание, а и вырваться в безоговорочные лидеры.

Несмотря на то, что преимущество южненских гостей было небольшим, подопечные Виталия Степановского не подпускали одесситов, контролируя происходящее на площадке.

После перерыва "Химик" провел несколько успешных атак, увеличив отрыв от "Одессы" до 11 очков. Правда, к концу третьей четверти хозяева максимально приблизились к южненцам, но точный бросок Сидорова снова сделал разницу +6 в пользу гостей.

В заключительной десятиминутке бронзовому призеру чемпионата Украины удалось собраться и довести игру до уверенной победы. И хотя "Одесса" несколько раз находилась в шаге от того, чтобы догнать "Химик", сотворить сенсацию и отобрать победу у лидера хозяева не смогли.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Николаев" в непростом поединке Суперлиги Пари-матч на выезде одолел "Запорожье". Матч в ДС "Юность" завершился со счетом 82:84.