"Химик" драматично победил в "бронзовом" финале ЧУ Суперлиги Пари-Матч

7,6 т.
'Химик' драматично победил в 'бронзовом' финале ЧУ Суперлиги Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Химик" драматично выиграл во втором матче "бронзовой" серии до трех побед чемпионата Украины в Суперлиге Пари-Матч. Подопечные Виталия Степановского дома в Южном лишь в дополнительное время обыграли МБК "Николаев" - 100:92.

После уверенной победы в первом поединке "корабелы" были мотивированы взять реванш во втором. Гости перестроили защиту, плотно заиграли под щитами и до середины второго тайма грамотно вели игру, лидируя в счете.

Но затем наставник южненцев взял таймаут и смог переломить ход матча. "Химик" вышел вперед и держался в лидерах до последней минуты матча, когда игроки из Николаева невероятыми усилиям смогли перевести игру в овертайм.

На большее сил у баскетболистов Владимира Поляха не хватило. Вице-чемпион Украины великолепно провели дополнительную пятиминутку, доведя встречу до победы.

Третий матч серии за третье место пройдет в Николаеве 28 апреля. Начало в 16:00.

Читайте: Финал чемпионата Украины Суперлиги Пари-Матч: результаты и расписание трансляций

Напомним, что ранее "Черкаськи Мавпы" обыграли "Днепр" в первом матче финальной серии.