16 февраля • обновлено в 21:01

/ Новости баскетбола

"Прометей" обыграл "Днепр" в битве лидеров Суперлиги Пари-Матч: результаты 24 января

4.3т
Читать материал на украинском

"Днепр" в центральной встрече 24 января проиграл на своем паркете "Прометею" в Суперлиге Пари-Матч.

Поединок лидеров чемпионата завершилась победой гостей в упорнейшей борьбе – 94:97.

Команды выдали невероятную по накалу и эмоциям игру, выбрав тактику быстрого баскетбола. "Днепр" с первых минут пошел в отрыв, который достиг 10 баллов к концу первой четверти.

Днепр – Прометей

ФБУ

Однако "Прометей", подтверждая статус одного из лидеров первенства, тут же вернулся в игру. Перед большим перерывом от преимущества днепрян осталось всего два пункта, причем гости успели выйти вперед на пять очков.

С этого момента на площадке начались настоящие качели. Обе команды принялись просто рубиться за каждый мяч, что еще больше подчеркнуло статус матча. Перед решающей 10-минуткой хозяева проигрывали в одно очко, что стало причиной грандиозной концовки.

Напряжение и усталость сказались на результативности, которая существенно упала. Гости вышли вперед на +6, а затем оторвали еще на три пункта. За минуту до финальной сирены "Прометей" вел 89:93 и сумел удержать свое превосходство.

"Днепр" – "Прометей" 94:97 (32:26, 23:27, 21:24, 18:20)
"Днепр":
Дугат (15), Закурдаев (4), Сизов, Глебов (19 + 7 передач + 3 перехвата), Фесенко (17 + 10 подборов + 2 блок-шота) - старт; Террелл (26), Корниенко (7), Шундель (6 + 2 блок-шота), Чумаков, Коломойский.
"Прометей": Лукашов (21 + 5 подборов + 6 передач), Крик (15 + 5 подборов), Мальчевский (3), Конате, Майерс (22 + 11 подборов + 5 передач) - старт; Миллер (10 + 9 подборов), Отверченко (10), Эдвин (9), Сидоров (4), Антипов (3), Месяц.

В еще одной игре действующий чемпион Украины "Химик" и "Черкаськи Мавпы" выдали драму. Игра регулярного чемпионата завершилась победой гостей из Черкасс – 69:74.

Команды не порадовали зрителей результативным баскетболом. Оба коллектива отдали предпочтение игре под щитами, практически не используя дальние попытки поразить кольцо противника.

Химик – Мавпы

ФБУ

"Мавпы" с первых минут обеспечили себе небольшое преимущество в 3-5 пунктов, которое сохранилось до большого перерыва. А вот третья четверть получилась удачной для черкащан, которые выдали рывок 2:9.

Южненцы вернулись в игру и сократили отставание сначала с 10 пунктов до пяти, а затем и сравняли счет – 56:56, однако тут же "Мавпы" ответили своими +9 и довели игру до победы.

"Химик" – "Черкаськи Мавпы" 69:74 (13:13, 19:21, 15:18, 22:22)
"Химик":
Уильямс (4 + 7 передач + 4 потери), Марченко (13), Войналович (5 + 5 подборов), Ковалёв (12 + 7 подборов + 3 блок-шота), Угба (12) - старт; Салливан (14 + 5 подборов + 4 потери), Козак (9), Зотов.
"Черкаськи Мавпы": Эйрингтон (8 + 7 передач + 3 перехвата), Попов (0 + 4 потери), Беликов (12 + 5 потерь), Райт (20 + 7 подборов), Скапинцев – старт; Хаджифейзович (20), Ткаченко (9), Конев (2), Сергеев (2), Кольченко (1).

В двух других играх 24 января "Одесса" дома обыграла "Киев-Баскет" – 74:70, а в Харькове местные "Соколы" уступили "Запорожью" – 83:85.

Как сообщал OBOZREVATEL, столичный "Киев-Баскет" досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА.

Посмотри первым новую откровенную фотосессию Свитолиной у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.