"Прометей" обыграл "Днепр" в битве лидеров Суперлиги Пари-Матч: результаты 24 января

10,5 т.
Днепр – Прометей

"Днепр" в центральной встрече 24 января проиграл на своем паркете "Прометею" в Суперлиге Пари-Матч.

Поединок лидеров чемпионата завершилась победой гостей в упорнейшей борьбе – 94:97.

Команды выдали невероятную по накалу и эмоциям игру, выбрав тактику быстрого баскетбола. "Днепр" с первых минут пошел в отрыв, который достиг 10 баллов к концу первой четверти.

Читайте: Определены стартовые пятерки и тренеры команд Украины и Легиона на Матч Звезд Суперлиги-2020

Однако "Прометей", подтверждая статус одного из лидеров первенства, тут же вернулся в игру. Перед большим перерывом от преимущества днепрян осталось всего два пункта, причем гости успели выйти вперед на пять очков.

С этого момента на площадке начались настоящие качели. Обе команды принялись просто рубиться за каждый мяч, что еще больше подчеркнуло статус матча. Перед решающей 10-минуткой хозяева проигрывали в одно очко, что стало причиной грандиозной концовки.

Напряжение и усталость сказались на результативности, которая существенно упала. Гости вышли вперед на +6, а затем оторвали еще на три пункта. За минуту до финальной сирены "Прометей" вел 89:93 и сумел удержать свое превосходство.

В еще одной игре действующий чемпион Украины "Химик" и "Черкаськи Мавпы" выдали драму. Игра регулярного чемпионата завершилась победой гостей из Черкасс – 69:74.

Команды не порадовали зрителей результативным баскетболом. Оба коллектива отдали предпочтение игре под щитами, практически не используя дальние попытки поразить кольцо противника.

"Мавпы" с первых минут обеспечили себе небольшое преимущество в 3-5 пунктов, которое сохранилось до большого перерыва. А вот третья четверть получилась удачной для черкащан, которые выдали рывок 2:9.

Южненцы вернулись в игру и сократили отставание сначала с 10 пунктов до пяти, а затем и сравняли счет – 56:56, однако тут же "Мавпы" ответили своими +9 и довели игру до победы.

В двух других играх 24 января "Одесса" дома обыграла "Киев-Баскет" – 74:70, а в Харькове местные "Соколы" уступили "Запорожью" – 83:85.

Как сообщал OBOZREVATEL, столичный "Киев-Баскет" досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА.