УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФБУ объявила о старте первого официального чемпионата после карантина

Чемпионат Украины по баскетболу 3х3 стартует 28 июня

Федерация баскетбола Украины (ФБУ) объявила о старте первого официального турнира после карантина. Им станет чемпионат Украины по баскетболу 3х3, первый тур которого состоится 28 июня при пустых трибунах.

Как сообщает официальный сайт ФБУ, этим летом в стране пройдет два крупных соревнования – чемпионат Украины по баскетболу 3х3 и Суперлига Пари-Матч 3х3. Первый турнир будет состоять из трех туров и Суперфинала, а поединки пройдут в киевском Гидропарке. Его участниками станут 12 команд, восемь из которых попадут в основную сетку в зависимости от рейтинга, а остальные сыграют в квалификационном турнире 28 июня.

Второй тур чемпионата Украины состоится в середине июля, а третий – в начале августа. Что касается Суперлиги Пари-Матч 3х3, то она стартует в конце июля. В этом турнире уже сыграно два тура и будет сыграно еще два, после чего победитель будет определен в Суперфинале.

Формат тура и квалификационная сетка женских соревнований будет известна после прохождения регистрации участников, которая продлится до 25 июня включительно.

Сама регистрация уже доступна на платформе FIBA.

Несмотря на отсутствие зрителей, болельщики смогут наблюдать за основной сеткой соревнований благодаря онлайн-трансляции на сайте ФБУ.

Команды будут соревноваться на официальном покрытии 3х3, а призовой фонд этого тура составляет 50 000 гривен.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Департамент организации и проведения соревнований ФБУ утвердил результаты чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч в сезоне 2019/20.