Дуэль за лидерство: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 марта

10,0 т.

"Днепр" в невероятном поединке против лидера Суперлиги Пари-Матч "Химика" сумел удержать победу. Поединок на ФСК "Олимп" завершился со счетом 75:76.

Настоящий триллер выдали две высококлассные команды, которые борются за первую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины. Соперники с первых минут включились на полную мощность. В итоге гостям удалось оторваться от соперника с преимуществом +8, однако "Химик" очень быстро нивелировал свое отставание.

Читайте: Драма в Николаеве: результаты Суперлиги Пари-Матч 1 марта

Тем не менее, до большого перерыва днепряне вновь завладели инициативой и, контролируя происходящее на площадке, ушли на 15-минутный отдых, опережая соперника на 5 баллов.

В начале второй половины встречи "Химику" удался потрясающий рывок 9:0, который вывел вперед команду из Южного. При этом хозяева оторвались от соперника с максимальной разницей для команды в поединке +5. Тем не менее, потрясающие действия "Днепра" в нападении позволили команде быстро сократить отставание и даже выйти вперед. Провалы в обороне "Химика" обеспечили сопернику гандикап в 7 очков.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. Преимущество днепрян было очень шатким, особенно с учетом фантастической игры южненцев, которые зачастую выигрывали ключевые противостояния благодаря уверенной игре на последних минутах. "Химик" традиционно продемонстрировал характер и, воспользовавшись ошибками соперника в атаке, сократил отставание. За минуту до финальной сирены хозяева отставали всего на один балл, держа интригу в драматичном поединке. Несмотря на то, что одна результативная атака отделяла южненцев от победы, "Днепр" сумел устоять и с минимальным преимуществом триумфовать в поединке.

Не меньше борьбы и интриги было во втором поединке Суперлиги Пари-Матч, где "Одесса" принимала "Политехник". Хозяевам в невероятном противостоянии удалось одержать победу со счетом 82:76.

Одесситы отлично подготовились к игре и разобрали соперника. С первых минут "Политехник" не мог справиться с габаритной атакой команды Олега Юшкина, но в итоге харьковчанам удалось собраться и выравнять игру.

Одесситы владели небольшим преимуществом на протяжении всей игры, лишь изредка позволяя сопернику выходить вперед. Харьковчане отпускали хозяев не более, чем на шесть очков, изредка возвращая себе лидерство во встрече. Ровная игра отражалась на счете встречи: команды по очереди вели в счете, но зачастую соперников подводила точность. Одесситы и харьковчане, не желая уступать сопернику, не могли обеспечить себе приличный гандикап, решив определить победителя в заключительной десятиминутке.

Настоящие качели начались в концовке встречи. Цена ошибки стала слишком большой, но команды осторожничать не стали. За четыре минуты до финальной сирены "Одесса" впервые в матче сделала разницу +9, обеспечив себе неплохой задел на победу.

"Политехник" бился до конца, сумев сократить преимущество, однако выйти в лидеры так и не сумел.

Как сообщал OBOZREVATEL, харьковский "Политехник" вырвал победу в непростой игре Суперлиги Пари-Матч против "Химика". Матч в ФСК "Олимп" завершился со счетом 87:92.