УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долгожданное возвращение: украинские баскетболисты зажгли на тренировке перед битвой за Кубок мира-2019

5,5 т.
Долгожданное возвращение: украинские баскетболисты зажгли на тренировке перед битвой за Кубок мира-2019

Мужская сборная Украины по баскетболу продолжает подготовку к ближайшим матчам отбора к Кубку мира 2019 года с Латвией (23 февраля в Риге) и Швецией (26 февраля в Киеве). За два дня до первой встречи "желто-синие" провели открытую тренировку.

Купить билеты на игру Украина – Швеция, которая состоится в Дворце спорта, можно по этой ссылке.

Читайте: Сыграет! Баскетболист "Монако" рассказал об украинской мечте

В занятии принимали участие Кольченко, Джеттер, Конев, Лукашов, Кобец, Бобров, Пустовой, Мишула, Кравцов, Гладырь, Зайцев и Герун. По состоянию здоровья не тренировался вместе с партнерами Липовый.

Евгений Мурзин

По словам наставника украинской сборной Евгения Мурзина, он доволен состоянием своих игроков. Он также отметил возвращение в национальную команду американского разыгрывающего Юджина Джеттера и приезд двух новичков.

"Физическим состоянием ребят я доволен, атмосферой в коллективе тем более, все работают с желанием. Думаю, с появлением Пуха Джеттера команда будет выглядеть по-другому. Это и профессионал классный, и человек хороший. Герун и Кобец – новички сборной. Они - будущее сборной Украины. Надеюсь, они помогут нам в этом отборе. Задача перед командой на эти матчи отбора – только победы", – цитирует Мурзина пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Александр Кобец

Читайте: 20-летний украинский баскетболист установил историческое достижение в США

В свою очередь Джетер не скрывал своего восторга от возвращения в расположение украинской сборной.

Юджин Джетер

"Очень рад вернуться в команду и в частности в Киев. Этот город стал для меня родным еще в сезоне 2007/2008 годов (тогда Джетер выступал за БК "Киев" – ред.). Рад видеть вновь ребят – три года, кажется, пролетели, как один день. Кажется, мы не расставались, общались в сети, я следил за их выступлениями. Чувствую прекрасную рабочую атмосферу. Надеюсь, принесу пользу команде и в Латвии, и в Киеве. Нас устроят только победы", – сказал 34-летний американец.

Вячеслав Кравцов
Артем Пустовой
Александр Мишула

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист Святослав Михайлюк помог "Канзасу" добыть победу в очередном матче NCAA.