22 октября • обновлено в 22:39

/ Новости баскетбола

"Днепр" сравнял счет в "бронзовом" финале Суперлиге Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Днепр" победил в четвертом поединке бронзовой серии до трех побед чемпионата страны в Суперлиге Пари-Матч против БК "Запорожья" и сравнял счет 2:2.

Днепр - БК Запорожье

Встреча на паркете спорткомплекса "Шинник" завершилась со счетом 92:77

Подопечные Дениса Журавлева с первым минут захватили инициативу и легко повели в счете. Хозяева точно бомбардировали кольцо соперника дальними бросками, при этом уверенно играя на подборах.

В середине второй четверти "запорожцы" едва не совершили перелом в игре. "Днепр" внезапно остановился, позволив оппонентам совершить рывок 20:6.

Большой перерыв помог днепрянами прийти в себя, команда активизировалась и уверенно довела встречу до победы.

"Днепр" — БК "Запорожье" 92:77 (30:18, 24:25, 20:21, 18:13)

Днепр: Мишула (7 + 5 передач), Закурдаев (29 + 7 подборов), Глебов (8 + 6 подборов), Тимофеенко (9 + 7 подборов + 3 перехвата), Натяжко (0 + 2 подбора) — старт; Шундель (14), Ревзин (7), Кожемякин (2), Сизов (4), Фесенко (12 + 7 подборов + 3 блок-шота).

Запорожье: Холтон (13 + 5 подборов), Кондраков (11 + 4 передачи + 4 потери), Мироненко (10), Хилл (9 + 6 подборов), Прессли (6 + 6 подборов) — старт; Буц (4), Овдеенко (4), Шевченко (13 + 5 подборов + 4 передачи), Трент (7 + 6 подборов).

Счет в серии — 2:2.

Решающий пятый матч серии пройдет 30 апреля в Запорожье. Начало в 14:00.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что южненский "Химик" обыграл столичный "Киев-Баскет" в третьем матче финальной серии Суперлиги Пари-Матч и стал чемпионом Украины по баскетболу, выиграв серию 3:0.

Узнай результаты матчей Лиги чемпионов у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.