Стартовал финал Суперлиги Пари-Матч

11,9 т.

Южненский "Химик" уверенно обыграл "Киев-Баскет" 88:70 в первом поединке финальной серии до трех побед чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч.

Химик - Киев-Баскет

Более-менее равная борьба шла лишь в первой четверти, пока хозяева не включили "дальнюю артиллерию". Начиная со второй десятиминутки подопечные Виталия Степановского наладили прицел и точные трехочковые буквально похоронили гостей из Киева.

Забросив 10 из 20 попыток, южненцы просто нокаутировали соперника. Имея преимущество в передней линии, "Киев-Баскет" сбился на дальние броски, но за три отрезка смог попасть лишь один, сделав 14 попыток.

При "+30" тренер хозяев выпустил второй состав, позволивший киевлянам сократить отставание.

"Химик" – "Киев-Баскет" 88:70 (22:17, 25:12, 24:13, 17:28)

Химик: Эдвин (14 + 7 передач + 4 потери), Рябчук (8 + 3 перехвата), Войналович (8 + 3 блок-шота), Джонс (14 + 11 подборов + 6 передач), Павлов (19 + 9 подборов) – старт; Марченко (9), Ковалев (6), Сидоров (6 + 4 передачи), Антипов (4), Козак.

Киев-Баскет: Горобченко (0 + 6 подборов), Крик (6), Крутоус (5 + 4 потери), Нванкво (13), Челован (7) – старт; Луценко (10), Сандул (10 + 8 подборов), Латкович (9), Петров (6 + 5 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), Носков (4).

Вторая игра финала пройдет в Южном 22 апреля. Начало в 19:00.

В первой игре за "бронзу" БК "Днепр" потерпел разгромное поражение от БК "Запорожья". Встреча на паркете ДС "Юность" завершилась со счетом 110:86.

БК Запорожье - Днепр

Днепряне, проиграв в драматичном полуфинале "Химику", так и не смогли оправиться от этого поражения. Хозяева с первых минут захватили инициативу и все игровое время лишь наращивали свое преимущество. К середине третьей четверти разрыв в счете составлял 30 очков.

Лидеры "Днепра" Мишула, Тимофеенко и Фесенко никак не могли наладить свой бросок. В тоже время легионеры "Запорожья" Холтон и Прессли просто разорвали оборону соперника, на двоих набрав 43 очка.

Вторая игра серии до трех побед состоится 22 апреля в 18:00.

БК "Запорожье" – "Днепр" 110:86 (31:21, 30:11, 30:26, 19:28)

Запорожье: Холтон (37 + 5 подборов + 5 передач – 4 потери), Кондраков (8 + 4 передачи + 4 перехвата), Мироненко (11), К. Хилл (10 + 6 подборов + 4 передачи), Прессли (6 + 13 подборов) – старт; Шевченко (17 + 5 подборов), Теряник (3), Буц (1), Трент (11 + 4 передачи + 2 блок-шота), Овдеенко (6)

Днепр: Мишула (3 + 5 передач), Закурдаев (7 + 6 подборов), Глебов (18 + 6 передач), Тимофеенко (4 – 4 потери), Натяжко (2) – старт; Кушниров (8), Шундель (20), Ревзин (9 + 5 подборов), Кожемякин (6), Фесенко (9 + 2 блок-шота), Сизов

Счёт в серии: 1-0

Читайте: Суперлига Пари-Матч: где смотреть медальные серии

Напомним, что первый матч полуфинальной серии завершился сенсационной победой "Химика" (95:85). Во втором поединке баскетболисты из Одесской области в дополнительное время также обыграли "Днепр" (92:86).

Первая домашняя игра для "Днепра" завершилась разгромной победой - 90:53. Также уверенно днепряне выиграли и четвертый поединок серии (93:77).