"Днепр" одержал тяжелую победу в плей-офф Суперлиги Пари-Матч

9,4 т.
'Днепр' одержал тяжелую победу в плей-офф Суперлиги Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Днепр" стартовал с тяжелой победы в плей-офф Суперлиги Пари-Матч. Команда Дениса Журавлева в первом поединке 1/4 финала обыграла дома "Запорожье" - 85:82.

Хозяева бодро начали встречу, действуя на кураже. Запорожцы не смогли справиться со стартовым натиском днепрян. Они пришли в себя незадолго до большого перерыва, сумев сократить разницу в счете - команды ушли отдыхать лишь с 5-очковым преимуществом "Днепра".

Читайте: Игрок "Черкаських Мавп" установил два рекорда Суперлиги Пари-Матч

Третью четверть днепряне начали крайне активно, однако затем явно расслабились. Хозяева частенько грешили неточными бросками как со средней, так и с дальней дистанции. При этом подопечные Журавлева расхлябанно действовали в обороне, позволяя сопернику свободно проходить под свое кольцо.

Заключительная десятиминутка началась с молниеносных атак днепрян. Буквально за 40 секунд они совершили рывок 6:2, заставив тренера "Запорожья" Валерия Плеханова взять тайм-аут.

В дальнейшем игра выровнялась - обе команды демонстрировали открытый баскетбол, при этом обоюдно допуская много ошибок в обороне. Следующий матч эти команды проведут в воскресенье, 1 апреля.

Как сообщал "Обозреватель" плей-офф Суперлиги Пари-Матч стартовал с сенсационного поражения "Будивельника", а также разгромной победы "Черкаських Мавп".