"Днепр" добыл фантастическую победу в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

13,4 т.
'Днепр' добыл фантастическую победу в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

Днепровский "Днепр" в третьем поединке полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч обыграл дома южненский "Химик". Встреча на паркете СК "Шинник" завершилась со счетом – 90:53.

Вся игра была сделана в первой четверти, которую действующий обладатель Кубка Украины выиграл с фантастическим счетом 27:2. Подопечные Дениса Журавлева продемонстрировали безграничное доминирование на всех метрах площадки. Данки Фесенко, точные трехочковые Мишулы и острые передачи Глебова просто уничтожили команду из Южного.

"Днепр" был близок к абсолютному рекорду, добыв сухую победу в первой десятиминутке, но за 48 секунд до конца отрезка Деон Эдвин данком размочил счет.

Во второй десятиминутке днепряне продолжали разбивать соперника точными бросками, уйдя на перерыв при счете 47:16

Вторая часть игры стала пустой формальностью. "Днепр" не дал оппонентам ни единого шанса, выиграв и третью и четвертую четверти, а с ними и весь матч, сокращая разрыв в серии - 1:2.

"Днепр" – "Химик" – 90:53 (27:2, 20:14, 21:19, 22:18)

11 апреля 2019 года. Днепр. СК "Шинник"

Днепр: Вильховецкий (3), Мишула (11), Глебов (8 + 6 подборов + 6 передач), Тимофеенко (8), Натяжко (6 + 9 подборов) – старт; Кушниров, Шундель (10), Кожемякин (6), Закурдаев (12), Фесенко (16 + 10 подборов – 4 потери), Сизов (10 + 8 подборов)

Химик: Эдвин (4), Рябчук, Войналович (4), Антипов (6), К. Джонс (4) – старт; Козак, Марченко (15), Павлов (15), Ковалев (2 блок-шота), Сидоров (5)

Счет в серии: 1-2

Читайте: "Киев-Баскет" добыл вторую победу в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

Четвертая игра серии до трех побед состоится 13 апреля в СК "Шинник".

"Киев-Баскет" добыл вторую победу в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

Напомним, что первый матч полуфинальной серии завершился сенсационной победой "Химика" (95:85). Во втором матче баскетболисты из Южного в дополнительное время также обыграли "Днепр" (92:86).