Победа "Днепра" и разгром в Киеве: результаты Суперлиги Пари-Матч 13 октября

17,0 т.
Днепр Черкаськи Мавпы

В пятницу, 13 октября, в Суперлиге Пари-Матч состоялись три поединка. Центральной встречей игрового дня было противостояние в Черкассах, где местные "Мавпы" принимали "Днепр".

Команда Дениса Журавлева одержала уверенную победу на выезде. Бронзовый призер прошлого чемпионата обыграл "Черкаськи Мавпы" со счетом 79:61.

Гости активно начали встречу, демонстрируя яркий баскетбол на площадке СК "Строитель". Подопечные Журавлева еще до перерыва обеспечили себе комфортное преимущество в 12 очков.

В третьей четверти "Черкаськи Мавпы" попытались переломить ход встречи, однако днепряне не позволили им этого сделать. В итоге гости выиграли в каждой из четырех четвертей, не дав хозяевам даже шанса на малейшую интригу.

Читайте: Суперлига Пари-Матч. Чемпион Украины потерпел поражение в битве лидеров

Таким образом "Днепр" продолжил свою беспроигрышную серию на старте нового сезона. В активе команды Журавлева 4 победы в 4 матчах.

В Киеве столичный "Будивельник" камня на камня не оставил от "Политехника". После равной первой половины "строители" буквально сокрушили соперника, устроив харьковчанам форменный разгром.

Еще одна игра прошла в Одессе. Там местная БИПА уверенно обыграла "Запорожье".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина совершила невероятный рывок в рейтинге Международной баскетбольной федерации.