футболки с логотипом Obozrevatel Участвовать

/Новости баскетбола

Битва лидеров: результаты Суперлиги Пари-Матч 16 февраля

3.1тЧитать материал на украинском

В битве аутсайдеров Суперлиги Пари-Матч сильнее оказались "Черкаськи Мавпы". Подопечные Максима Михельсона обыграли "Одессу" со счетом 110:95.

В дебюте встречи чемпионы Украины очень быстро нарастили свое преимущество, а уже к средине первой десятиминутки сделали разницу двухзначной. Потрясающие действия в атаке в исполнении Кольченка и Коукли позволили хозяевам почувствовать себя увереннее на площадке.

Черкаськи Мавпы - Одесса

ФБУ

Одесситы тут же включились в борьбу и сократили отставание, однако черкасщане не подпускали соперника ближе чем на пять очков, а в начале второй десятиминутки ненадолго сделали разницу +13.

Яркий комбинационный баскетбол тешил болельщиков, которые собрались во дворце спорта "Будивельник". "Одесса" не выключалась из борьбы и постоянно отыгрывала отставание. Тем не менее, гандикап в 10 баллов перед большим перерывом "Мавпы" себе обеспечили.

Отдых пошел на пользу чемпионам Украины, которые сделали преимущество еще более комфортным. Это придало уверенности хозяевам, которые полностью перебрали игру под свой контроль и хладнокровно довели поединок до победы.

"Черкаськи Мавпы" – БК "Одесса" 110:95 (30:22, 26:24, 25:23, 29:26)
"Черкаськи Мавпы": Бояркин (5 + 6 передач), Кольченко (30 + 6 передач), Ткаченко (6), Липовцев (9 + 4 потери), Коукли (23 + 6 подборов) – старт; Янг (18 + 6 передач + 3 перехвата), Никс (12 + 5 подборов), Чумаков (4 + 5 подборов), Воевода (3), Руслов, Скапинцев, Сергеев.
БК "Одесса": Щепкин (15 + 5 передач + 4 потери), Пустозвонов (27 + 7 подборов + 4 потери), Балабан (15), Новиков (4 + 4 передачи), Хелманис (20) – старт; Ткачук (8 + 8 передач), Шеляковс (6 + 5 подборов + 3 блок-шота), Скрипец.

В параллельном матче "Химик" в упорной борьбе одолел "Киев-Баскет" 60:65. Характер, который продемонстрировали южненцы в заключительной десятиминутке, позволил им завоевать очередную победу в Суперлиге Пари-Матч.

Потрясающий поединок подарили команды болельщикам, которые полностью забили трибуны СК "Мериан" в Киеве. Лидеры чемпионата, которые серьезно настроились на соперника, с первых минут завладели игровой инициативой. Подопечные Евгения Мурзина без боя сдаваться не собирались: несмотря на статус аутсайдера киевляне не отпускали соперника далеко и изредка даже сравнивали счет встречи. Потрясающе проявил себя один из лидеров "Киев-Баскета" Павел Крутоус, чьи активные действия в атаке помогли хозяевам включаться в борьбу с "Химиком".

После перерыва киевляне значительно оживились и впервые в матче вышли вперед, правда, южненцы тут же отобрали у них лидерство.

Невероятная борьба двух неуступчивых команд велась на протяжении второй половины встречи. Перед заключительной десятиминуткой счет был равным и это полностью отражало происходящее на площадке СК "Меридиан".

В концовке противостояния опытный "Химик", который уже не раз спасал матчи в последней четверти, включился в игру и впервые за матч сделал разницу +10 в свою пользу. "Киев-Баскет" искал возможности, чтобы снова выйти вперед, однако гости из Южного, борясь за лидерство турнирной таблицы, не позволили сопернику отобрать у них победу.

"Киев-Баскет" – "Химик" 60:65 (17:22, 16:12, 14:14, 13:17)
"Киев-Баскет": Латкович (9 + 8 подборов + 6 передач), Луценко, Крутоус (5 + 3 перехвата), Сандул (13 + 10 подборов), Нванкво (4) – старт; Крик (16), Петров (11 + 7 подборов + 4 передачи), Челован (2), Горобченко, Носков.
"Химик": Эдвин (16 + 10 подборов + 4 потери), Рябчук (9), Войналович, Джонс (19 + 7 подборов + 4 потери), Павлов (12 + 7 подборов + 5 передач) – старт; Сидоров (5 + 4 передачи), Антипов (4), Марченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" в драматичном домашнем поединке одержал победу над одним из лидеров чемпионата – "Запорожьем".

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.