Победа "Киев-Баскета" и драма в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч 10 ноября

9,2 т.
Победа 'Киев-Баскета' и драма в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч 10 ноября

Южненский "Химик" после потрясающего камбека обыграл "Черкаськи Мавпы" со счетом 96:98 в выездном поединке Суперлиги Пари-Матч. Гости сумели отыграть отставание в 19 очков и завоевать четвертую подряд победу.

Стартовали черкасчане очень уверенно, шокировав южненскую команду. "Мавпам" было очень важно реабилитироваться перед своими болельщиками после не совсем удачного поединка в Кубке Европы ФИБА, который лишил их шансов на выход из группы. Так что хозяева были решительно настроены завоевать вторую победу в сезоне в Суперлиге Пари-Матч. К средине первой десятиминутки преимущество команды Михельсона составляла уже 12 очков, однако затем черкасчане существенно сдали.

Читайте: "Киев-Баскет" на последней секунде уступил "Химику" в Суперлиге Пари-Матч

"Химик" нашел свою игру и к концовке первой четверти сократил преимущество. Невероятный рывок в исполнении южненских баскетболистов завершился тем, что в начале второй десятиминутки гости вышли вперед. Одним из главных факторов такого результата "Химика" стала прекрасная игра в исполнении Эдвина.

Но после нескольких неудачных действий в атаке инициативу вновь перехватили "Мавпы". Черкасчане сдержали натиск соперника и большому перерыву вернули себе преимущество в 7 очков.

За 15 минут Михельсон подобрал нужные слова для своих подопечных в раздевалке. На третью десятиминутку "Мавпы" вышли с серьезным настроем и практически деклассировали более свежий "Химик". Черкасчане увеличили свой отрыв до 16 очков и фактически решили исход поединка.

Южненские баскетболисты выдали невероятную концовку и совершили фантастический камбек, навязав борьбу чемпиону Украины. Потрясающий рывок "Химика" 13:0 вернул интригу в противостояние. За минуту до финальной сирены счет матча был равным, но в напряженной борьбе победу праздновали южненские баскетболисты.

Читайте: "Николаев" дожал "Политехник" в невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч

Еще в одном поединке Суперлиги Пари-Матч "Киев-Баскет" в добыл непростую домашнюю победу над БК "Одесса" со счетом 84:81. Несмотря на то, что столичной команде пришлось отыгрываться практически по ходу всего поединка, подопечные Евгения Мурзина порадовали своих болельщиков в овертайме.

Одесситы очень быстро захватили преимущество в матче. "Киев-Баскет" далеко не отпускал своего соперника, однако догнать его оказалось не так просто. Лишь в средине второй десятиминутки столичной команде удалось выйти вперед, правда, после длительного провала в атаке у обеих команд инициативой вновь завладела "Одесса". Гости быстро нарастили комфортное преимущество до 12 очков, но результативные действия Мангано и Крутоуса помогли "Киев-Баскету" уменьшить отставание до большого перерыва.

На старте третьей четверти команда Мурзина продолжила давить соперника, однако, выйдя вперед, очень быстро растеряла свое преимущество. Одесситы вновь завладели преимуществом, но расстояние было не настолько большим, чтобы отдавать безоговорочную победу в поединке южным гостям.

В средине последней десятиминутки "Киев-Баскет" снова вышел вперед, держа интригу до финальной сирены. Одесситы не отпускали соперника далеко и в напряженной концовке перевели игру в овертайм.

Пятиминутка выдалась напряженной и интригующей, как и весь поединок. Киевляне владели шатким преимуществом, но все же не отдали победу гостям из Одессы.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" и "Запорожье" разобрались со своими соперниками в Суперлиге Пари-Матч.