"Черкаськи Мавпы" и "Днепр" победили в Суперлиге Пари-Матч

8,9 т.
'Черкаськи Мавпы' и 'Днепр' победили в Суперлиге Пари-Матч

"Черкаськи Мавпы" обыграли "Политехник" на выезде в поединке Суперлиги Пари-Матч. Встреча на ФСК "Локомотив" завершилась со счетом 76:91.

Гости сполна воспользовались усталостью "Политехника", который два дня назад провел непростой поединок против "Киев-Баскета". Более свежие "Мавпы" очень быстро завладели игровой инициативой и, обеспечив себе комфортное преимущество, постепенно увеличивали отрыв от соперника. Прекрасные действия в атаке Александра Кольченко обеспечили черкасщанам двухзначную разницу во второй десятиминутке, хотя "Политехник" несколько раз включался в борьбу и сокращал отставание.

Читайте: "Киев-Баскет" одолел "Политехник" в Суперлиге Пари-Матч

После большого перерыва гости потеряли концентрацию, чем тут же воспользовались харьковчане. Хозяева приблизились к чемпиону Украины до 5 очков, однако потери мяча "Политехником" в атаке подарили шанс "Мавпам" снова оторваться от соперника.

В концовке встречи черкасщане продолжали контролировать происходящее на площадке. Харьковчане спешили сократить отрыв, ведь времени оставалось не так много, но нервозность в действиях хозяев негативно сказывалась на точности передач и бросков. В итоге "Мавпам" удалось уверенно довести матч до победы.

В параллельном поединке "Днепр" дома не без проблем обыграл "Киев-Баскет". Подопечные Дениса Журавлева благодаря уверенной игре во второй половине встречи победили соперника 75:65.

Команды с первых минут вели борьбу за лидерство, по очереди выходив вперед. Причем ни одному из соперников не удалось оторваться более, чем на три очка. Две потрясающих команды демонстрировали свой настрой на победу, радуя болельщиков невероятной игрой на площадке. Во второй десятиминутке благодаря рывку 0:6 днепряне оформили самый большой отрыв во встрече до восьми очков. Но после большого перерыва столичные гости вновь включились в борьбу и сделали разницу более комфортной для себя.

В третьей четверти "Днепр" продолжил владеть игровой инициативой и даже сумел сделать разницу двухзначной, но "Киев-Баскет" очень быстро уменьшил перевес соперника.

Концовка встречи вышла очень захватывающий. Несмотря на то, что хозяева вели в счете с комфортным преимуществом, досрочно объявлять их победителями встречи было слишком рано. Наставник киевлян Евгений Мурзин искал пробоины в игре соперника, чтобы вернуть свою команду в гонку за лидерство. Однако "Днепр", нацеленный на победу, остановить было уже невозможно. В итоге хозяева прервали шестиматчевую победную серию "Киев-Баскета", порадовав своих болельщиков.

Как сообщал OBOZREVATEL, в поединке Суперлиги Пари-Матч в невероятной борьбе "Одесса" одолела "Запорожье". Фантастическая встреча двух команд завершилась со счетом 95:88.