УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черкаськи Мавпы" проиграли "Николаеву" в Суперлиге Пари-матч

7,1 т.
'Черкаськи Мавпы' проиграли 'Николаеву' в Суперлиге Пари-матч

Действующий чемпион Украины по баскетболу "Черкаськи Мавпы" в непростом поединке уступил "Николаеву". Аутсайдеры нынешнего сезона в домашнем поединке проиграли со счетом 74:94.

После небольших качелей в дебюте противостояния хозяева перебрали игру под свой контроль. Проблемы в защите "корабелов" позволили "Мавпам" нарастить свое преимущество с помощью ближних атак. Кольченко и Ткаченко, которые на двоих набрали половину очков черкасщан, потрясающе вошли в игру. Тем не менее, "Николаев" не позволял сопернику сделать разницу двухзначной, несмотря на статус аутсайдера, однако сравнять счет так и не мог.

"Черкаськи Мавпы" проиграли "Николаеву" в Суперлиге Пари-матч

Читайте: День сенсаций: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 марта

После большого перерыва гости шокировали соперника потрясающим рывком 1:14 и не только нивелировали отставание в девять очков, а и вышли перед. Наставник "Мавп" Максим Михельсон пробовал собрать своих игроков, однако чемпионы Украины продолжали проваливаться в атаке. И лишь дальние атаки Кольченко позволяли хозяевам держаться на плаву.

В концовке встречи черкасщане поплыли. "Корабелам" удалось обеспечить себе уверенный гандикап и с разницей +10 контролировать ход поединка. Уверенно стартовавшие "Мавпы" утратили свой запал и в итоге не сумели улучшить свое ужасное турнирное положение.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Днепре 9-10 марта состоится одно из главных событий клубного баскетбольного сезона Украины. ПС "Шинник" примет Финал четырех Кубка Украины среди мужских команд.