"Черкаськи Мавпы" и "Днепр" провели заключительные поединки в Кубке Европы ФИБА

7,0 т.
'Черкаськи Мавпы' и 'Днепр' провели заключительные поединки в Кубке Европы ФИБА

В заключительном поединке группового раунда Кубка Европы ФИБА "Черкаськи Мавпы" уступили на выезде "Стяуа" со счетом 87:70. Подопечные Максима Михельсона навязали борьбу сопернику из Румынии, но не сумели одолеть своего соперника.

Старт поединка чемпионы Украины откровенно провалили. Хозяева очень быстро вышли вперед и наращивали свое преимущество. На перерыв румынская команда ушла, опережая соперника на 14 очков.

Но в начале второй четверти потрясающий рывок в исполнении "Мавп" заставил "Стяуа" забеспокоится и взять тайм-аут. Тренер хозяев нашел нужные слова за одну минуту, рассказав команде, как расправляться с опасными атаками черкасчан. Подсказки наставника помогли румынам снова увеличить свой гандикап, но к большому перерыву украинские баскетболисты приблизились к сопернику на расстояние дальней атаки.

Мощный старт "Стяуа" в третьей десятиминутке заставил Максима Михельсона брать тайм-аут. Подсказки тренера оживили атаку "Мавп", которые тут же вернулись в игру и вплотную приблизились к сопернику. Однако провал черкасчан в нападении перед заключительной четвертью позволил "Стяуа" обеспечить себе комфортное преимущество в 9 очков.

Последнюю десятиминутку "Мавпы" откровенно провалили. Румынские баскетболисты полностью контролировали происходящее на паркете и не позволили своему оппоненту вернуть интригу в противостояние. В итоге в заключительном еврокубковом поединке черкасчане вынуждены были смириться с поражением.

Читайте: ''Особый проект'': баскетболист сборной Украины высказался о "Черкаських Мавпах"

В параллельном поединке, который ничего не решал в турнирном плане, "Днепр" одержал победу над финской "Катайей" со счетом 81:65.

Бескомпромиссная борьба на старте встречи показала финским баскетболистам, что украинцы в ничего не решающем поединке все равно будут биться до конца. Команды ни на шаг не отпускали друг друга, отмечаясь результативными атаками. Неуступчивая игра двух настроенных на победу оппонентов продлилась во второй десятиминутке. Команды по очереди выходили вперед и к большому перерыву никто из них так и не смог заявить о себе как о лидере противостояния.

После перерыва "Катайа" шокировала соперника мощным рывком и оторвалась на шесть очков. Но днепряне сдаваться не собирались. Они очень быстро сократили отставание и снова включились в борьбу за лидерство, а невероятные действия Мишулы позволили "Днепру" выйти вперед с преимуществом в 6 очков перед заключительной четвертью.

Фейеричная концовка в исполнении украинской команды подарила им первую победу в групповом раунде Кубка Европы ФИБА. Днепряне уверенно контролировали ход событий и хладнокровно довели игру до желаемого результата.

Как сообщал OBOZREVATEL, баскетболист сборной Украины дебютировал в испанском клубе.