"Черкаськи Мавпы" дожали "Николаев": результаты Суперлиги Пари-Матч 12 января

7,3 т.
'Черкаськи Мавпы' дожали 'Николаев': результаты Суперлиги Пари-Матч 12 января

"Черкаськи Мавпы" одержали первую в сезоне победу в домашней игре Суперлиги Пари-Матч. В напряженном поединке команда Михельсона обыграла "Николаев" 101:94.

Последняя строчка в турнирной таблице и вылет из Кубка Украины из-за нарушения регламента серьезно настроили "Мавп" на победу в противостоянии. Черкасщане с первых минут завладели минимальным преимуществом, и, несмотря на то, что им не удавалось развить свой успех, они полностью контролировали происходящее на площадке.

Черкаськи Мавпы - Николаев

Хозяева не сумели увеличить разницу до двухзначной, правда, сравнять счет сопернику они также не позволяли. В концовке второй четверти "Николаеву" таки удалось выйти вперед, однако "Мавпы" тут же вернули себе небольшое преимущество.

Читайте: Драма в Харькове: результаты Суперлиги Пари-Матч 11 января

После перерыва хозяева начали действовать еще активнее, используя ошибки соперника. В итоге за три минуты до завершения третьей четверти подопечным Максима Михельсона таки удалось увеличить разницу до +10. Но "корабелы" снова включились в борьбу и нивелировали преимущество черкасщан, а в заключительной десятиминутке даже вышли вперед и оторвались от соперника.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. Команды по очереди выходили вперед, держа болельщиков в напряжении. Однако "Мавпам" удалось оторваться от соперника и довести игру до своей первой домашней победы.

Во втором поединке: Суперлиги Пари-Матч "Киев-Баскет" уверенно разобрался с одним из лидеров чемпионата – "Запорожьем". Столичная команда одолела гостей в домашнем поединке со счетом 88:83.

Подопечные Евгения Мурзина с первых минут шокировали соперника уверенными действиями в атаке. По итогам первой десятиминутки столичная команда уничтожила оппонента 30:10.

Киев-Баскет - Запорожье

Рывок 6:0 в дебюте второй четверти подарил запорожцам надежду на успех, однако "Киев-Баскет" очень быстро собрался и вернулся в игру. Команде Валерия Плеханова удалось выровнять ход поединка, однако отставание в 20 очков нивелировать было совсем не просто.

После перерыва игроки "Запорожье" нашли свою игру и начали действовать увереннее. Гости улучшили командные действия на подборах и сумели уменьшить разницу в счете до 7 очков.

Заключительная четверть получилась очень напряженной. Запорожцы продолжали давить на соперника, а Евгению Мурзину оставалось только настраивать своих подопечных на более уверенную игру. Команды практически перестали защищаться, полностью сконцентрировавшись на действиях в атаке. Несмотря на то, что разница в счете снова стала двухзначной, десять очков, которые разделяли двух соперников, на могли обеспечить "Киев-Баскету" безоговорочную победу.

Концовка встречи вышла очень напряженной. "Запорожье" приблизилось к сопернику на расстояние атаки за несколько секунд до финальной сирены. Тем не менее, киевлянам удалось удержать преимущество и завоевать победу в домашнем противостоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Черкаськи Мавпы" по сумме двух поединков обыграли "Киев-Баскет" в Кубке Украины. Однако после второй игры киевляне подали протест, обвинив соперника в нарушении регламента. В итоге "Мавпам" засчитали техническое поражение, отобрав путевку в Финал четырех в пользу столичной команды. Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский прокомментировал скандальную ситуацию в турнире.