"Черкаськи Мавпы" добыли волевую победу в гостях

1.6тЧитать новость на украинском

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 13 января, состоялся первый поединок в очередном игровом дне Суперлиге Пари-Матч. В Запорожье "Черкаськи Мавпы" добыли яркую победу 87:72.

Подопечные Максима Михельсона неуверенно начали встречу, позволив хозяевам по ходу второй четверти вести с преимуществом в 14 очков. В перерыве наставник черкащан нашел необходимые слова для своих подопечных, гости взвинтили темп и заслуженно праздновали успех.

БК "Запорожье" - "Черкаськи Мавпы" 72:87 (23:12, 18:24, 14:22, 17:20)

БК "Запорожье": Кожемякин (9 + 3 перехвата + 4 потери), Кондраков (9), Щепкин (23 + 3 перехвата), Никитин (5 + 4 потери), Анисимов (8 + 2 блок-шота) – старт; Ясиненко (8), Ткачук (6 + 5 передач + 4 потери), Буц (2), Теряник (2).
"Черкаськи Мавпы": Бояркин (8), Кольченко (20 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Конев (8), Липовцев (4), Джурич (0 + 6 подборов) – старт; Кобец (29 + 9 подборов + 3 перехвата), Беллфилд (11 + 4 потери), Дэвис (7), Руслов, Ткаченко.

Соревнования продолжатся 14 января играми в Днепре и Харькове. Матчи "Днепр" - "Химик" и "Политехник" - "БИПА" начнутся в 14:00.

Читайте все новости по теме "Суперлига" на Обозревателе.