Суперлига Пари-Матч: чемпион Украины сенсационно вылетел в 1/4 финала

15,8 т.

Киевский "Будивельник" во втором четвертьфинальном поединке Суперлиги Пари-Матч проиграл МБК "Николаев" и завершил выступление в элитном баскетбольном первенстве страны сезона 2017/2018. Встреча на паркете Дворца спорта "Надежда" завершилась со счетом 53:50.

МБК Николаев - Будивельник

После сенсационного поражения в первой игре, матч в гостях для чемпиона Украины также не был легкой прогулкой. Обе команды продемонстрировали упорную борьбу и счет несколько раз был равным.

Киевляне проиграли четвертую четверть 13:4, что и стало для подопечных Владимира Коваля фатальным. У столичных баскетболистов не хватило времени, чтобы исправить ситуацию и они сенсационно не смогли выйти в полуфинал.

МБК "Николаев" — "Будивельник" 53:50 (15:17, 16:13, 9:16, 13:4)

"Николаев": Тонченко (5 + 5 подборов + 5 потерь), Иванов (12), Носков (15 + 4 подбора), Онуфриев (13 + 7 подборов), Кушниров (9 + 9 подборов) — старт; Мусиенко (3), Аникиенко (2), Попов (2), Жуковский (2), Давидюк, Хохоник.

"Будивельник": Дугат (17 + 6 подборов), Отверченко (13), Крутоус (4), Месяц (2), Анисимов (6 + 8 подборов + 5 потерь) — старт; Дроздов (4 + 8 подборов + 4 перехвата), Сандул (2 + 5 подборов), Зотов (2), Винтоняк.

Счет в серии — 2:0.

Читайте: Определился первый полуфиналист Суперлиги Пари-Матч

"Черкаськи Мавпы" во втором четвертьфинальной игре Суперлиги Пари-Матч повторно разгромили "Политехник" и вышли в 1/2 финала - 80:104.

Подопечные Максима Михельсона не дали соперникам ни единого шанса в великолепном стиле проведя все 40 минут игрового времени.

Политехник - Черкаськи Мавпы

"Политехник" — "Черкаськи Мавпы" 80:104 (19:28, 13:27, 24:28, 24:21)

"Политехник": Йованович (15 + 5 подборов), Савченко (2), Барнс (13), Рочняк (9 + 7 подборов), Вуйович (17 + 7 подборов) — старт; Козлов (14 + 4 подбора + 5 передач), Кузнецов (5), Чугунов (5), Колотилов

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (3 + 4 передачи), Кольченко (22 + 4 передачи), Ткаченко (9 + 6 подборов), Липовцев (5 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Дэвис (14 + 12 подборов + 4 потери) — старт; Конев (16), Кобец (18 + 6 подборов + 4 передачи), Руслов (3), Скапинцев (4 + 8 подборов), Беллфилд (10 + 6 подборов + 5 передач).

Счет в серии — 0:2.

Полуфиналы до трех побед одной из команд стартуют 10 апреля. "Черкаськи Мавпы" сразятся с МБК "Николаев".

Южненский "Химик" во втором четвертьфинальном поединке Суперлиги Пари-Матч был сильнее "БИПЫ" - 86:96.

Гости, без шансов проигравшие несколько дней назад в первой встрече, с первых минут продемонстрировали, что настроены серьезно.

БИПА - Химик

Подопечные Олега Юшкина захватили инициативу и благодаря точным броскам лидеров, легко довели свое преимущество в первой четверти до 10 пунктов.

Однако, затем случился полный провал, ставшим основополагающим в общем результате. Атамонов забросил 0 из 6 бросков с игры, а "Одесса" пропустила 34 очка за вторую четверть, забив лишь 17.

В четвертой четверти одесситы, казалось, совершили невозможное, рванув 16:4, но довести дело до победы так и не смогли.

"БИПА" — "Химик" 86:96 (23:16, 17:34, 23:23, 23:23)

"БИПА": Артамонов (9 + 5 подборов + 7 передач), Ноффле (7 + 6 передач), Эфианайи (26 + 8 подборов), Тищенко (6), Блаус (14 + 5 подборов) — старт; Луценко (10 + 4 подбора), Кривцов (12 + 6 подборов), Прокопенко (2).

"Химик": Колтер (24 + 5 подбора + 9 передач), Марченко, Эрианс (14 + 6 подборов), Павлов (13), Антипов (11) — старт; Петров (14 + 10 подборов + 7 передач + 3 блок-шота), Сидоров (10), Рябчук (8), Мальчевский (2).

"Химик" сразится с победителем пары "Днепр" - "Запорожье-ZOG". Напомним, что днем ранее "Днепр" одержал тяжелую победу в 1/4 финала плей-офф Суперлиги Пари-Матч.