Чемпион Украины потерпел сокрушительное поражение в Суперлиге Пари-Матч

18,3 т.
Будивельник

В воскресенье, 3 декабря, состоялись два поединка чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч.

Центральным матчем тура и всего первого круга стала битва в Днепре, где обладатель Кубка Украины разбил действующего чемпиона, "Будивельник" - 82:59.

Читайте: Падение чемпиона и интрига середняков: результаты недели Суперлиги Пари-Матч

Днепр - Будивельник

В первой половине встречи на паркете ДС "Шинник" шла равная борьба, с небольшим преимуществом гостей. Перелом произошел во второй половине, когда хозяева взвинтили темп и стали агрессивнее играть в защите.

Подопечные Владимира Коваля не успевали за соперником, раз за разом пропуская точные атаки. В итоге преимущество "Днепра" составил более 20 очков.

Читайте: Реабилитация за унижение: анонс Суперлиги Пари-матч 2 декабря

В еще одной игре "Черкаськи Мавпы" добыли важную победу над харьковским "Политехником" - 83:92.

Политехник - Черкаськи Мавпы

Интриги не случилось. Гости уверенно захватили инициативу и не отдавали ее до начала четвертой десятиминутки, когда харьковчане смогли отыграть отставание и выйти вперед.

Однако большего хозяевам добиться не удалось. Вовремя взятый таймаут от Максима Михельсона вновь вернул преимущество "Мавпам".

Напомним, что встреча 1-го круга "Днепр" - "Будивельник" также завершилась поражением киевлян.

Свой следующий поединок "Будивельник" проведет 9 декабря против "Черкаських Мавп" (16:00). "Днепр" сыграет 8 декабря с МБК "Николаев" (19:00).