"Будивельник" вылетел из Лиги чемпионов

9,6 т.
БК Будивельник

Киевский "Будивельник" во вторник, 26 сентября в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграл белорусскому "Цмоки-Минск". Битва в Киеве на арене столичного Дворца спорта завершилась со счетом 51:60.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Хозяева никак не могли наладить дальние броски, раз за разом промахиваясь с шести метров. Гости, держа в уме 5-очковое преимущество добытое в первой встрече в Минске, уверенно контролировали ход игры.

Читайте: "Будивельник" - "Цмоки-Минск": видео матча Лиги чемпионов

Во второй десятиминутке подопечные Владимира Коваля попытались сместить атаки ближе к "краске", но неуверенная игра Михаила Анисимова , а также неторопливость его партнеров привели к тому, что на большой перерыв "Будивельник" ушел с отрицательным гандикапом.

В третьем отрезке киевляне продолжали играть тягучий позиционный баскетбол с атаками по 20 секунд, который слабо помогал против взрывного "Цмоки".

Чуда не произошло и в заключительные 10 минут. "Строители" так и не смогли найти свою игру, взвинтить темп, сыграть через "не могу" и пройти неуступчивых белорусов.

"Будивельник" — "Цмоки-Минск" 51:60 (19:19, 12:13, 12:11, 10:17)

"Будивельник": Дугат (6), Филдс (13 + 5 подборов), Крутоус (10), Дроздов (2 + 11 подборов + 3 перехвата), Анисимов (9 + 5 подборов) — старт; Отверченко (9), Месяц (2), Бристол (0 + 9 подборов + 3 блок-шота + 2 перехвата), Зотов, Винтоняк.

"Цмоки-Минск": Адамович (15 + 5 подборов), Кудрявцев (5), Мещеряков (2 + 4 подбора), Черапович (2 + 4 подбора), Семенюк (10) — старт; Голден-Саддлер (3), Уиггс (4), Салаш (4 + 6 подбора), Кравиш (8 + 7 подборов).

Напомним, что в первом поединке "Будивельник" потерпел поражение в гостях со счетом 64:69.