планшета на Android Участвовать

/Новости баскетбола

БК "Одесса" разобралась с "Николаевом" в первом четвертьфинале Кубка Украины

2.3тЧитать материал на украинском

"Одесса" уверенно обыграла "Николаев" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины по баскетболу. Поединок в УСК "Одесса" завершился со счетом 100:58.

Старт матча вышел ровным. Никто из соперников не хотел уступать. Командам было сложно справиться с нервами. В итоге после первой четверти одесситам удалось оторваться от соперника, а до большого перерыва развить свой успех. Благодаря потрясающей игре Беликова и Щепкина хозяева увеличили свой отрыв до +18. "Корабелы" были сами на себя не похожи: они часто теряли мяч в атаке, позволяя сопернику оторваться на большое расстояние. Грамотные действия одесситов в защите заставляли соперника ошибаться и уменьшали количество результативных атак.

Одесса - Николаев

ФБУ

После большого перерыва игроки "Одессы" начали проваливаться в нападении, заставляя наставника команды Олега Юшкина брать тайм-аут. Это кардинально изменило игру его команды в атаке, которая, благодаря феноменальному рывку, оторвалась от гостей из Николаева на 30 очков.

Последняя четверть стала лишь формальностью. Победитель был фактически определен, однако у "корабел" был еще ответный поединок, так что главной целью гостей стало сокращение отставания. Но "Одесса" поймала кураж и в итоге разгромила соперника +42.

Ответный матч команды проведут 27 декабря. Начало встречи - в 19:00.

БК "Одесса" – МБК "Николаев" 100:58 (22:20, 34:18, 21:12, 23:8)

БК "Одесса": Витолс (8 + 4 передачи), Прокопенко (16 + 5 подборов + 4 передачи), Беликов (11), Новиков (5), Хелманис (11) – старт; Щепкин (23 + 4 потери), Шеляковс (14), Балабан (5), Ткачук (5 + 9 передач + 3 перехвата), Пустозвонов (2 + 8 подборов), Скрипец.

МБК "Николаев": Зотов (10 + 6 потерь), Попов (6), Онуфриев (7), Приймак (2), Адедиран (5 + 5 подборов + 4 потери) – старт; Омоера (11), Давидюк (7 + 5 подборов), Аникиенко (4), Хохоник (4), Мусиенко (1), Бобров (1), Тонченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский избран новым членом исполкома Национального олимпийского комитета Украины.

Он назвал для себя новым вызовом избрание в члены исполкома НОК Украины.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!