Драматичная битва за лидерство: результаты Суперлиги Пари-Матч 7 декабря

8,3 т.

В невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч "Химик" вырвал победу у "Запорожья" со счетом 97:101. Поединок длился более двух часов и лишь экстратайм помог определить сильнейшего.

Потрясающий поединок ожидал любителей баскетбола на площадке ДС "Юность". Лидеры чемпионата Украины продемонстрировали шикарную игру и потрясающие навыки, держа в напряжении болельщиков.

Читайте: "Химик" победил "Политехник" в Суперлиге Пари-Матч

Невероятная борьба двух сильнейших команд Украины началась со стартовых минут. "Химик" и "Запорожье" по очереди выходили вперед, но тут же теряли преимущество.

Несмотря на то, что запорожцы вторую десятиминутку встречи вели в статусе лидера, гости из Южного не позволяли своему сопернику оторваться на комфортное расстояние.

Большой перерыв пошел на пользу "Запорожью", которое потрясающе вошло во вторую половину игры. Невероятный рывок хозяев матча увеличил гандикап команды до +11. Но перед заключительной четвертью "Химик" сумел сократить отставание до расстояния дальней атаки.

Потрясающей по накалу вышла концовка встречи. Южненцам удалось не просто догнать, а и перегнать своих оппонентов. Однако запорожцы сдаваться без боя не собирались. Уверенная игра Джонса и Трента снова вывела хозяев вперед. Одним из главных факторов такого результата стала потрясающая поддержка болельщиков "Запорожья". Но "Химик" бился до финальной сирены и сумел перевести игру в овертайм.

А вот на заключительные пять минут встречи запорожцев просто не хватило. Южненцы в своем стиле провели ударную концовку и благодаря невероятной победе стали лидерами турнирной таблицы чемпионата Украины.

БК "Запорожье" — "Химик" 97:101 ОТ (19:17, 24:22, 25:26, 18:21, 11:15)

"Запорожье": Холтон (13 + 4 подбора + 6 передач), Теряник (2 + 5 передач + 3 перехвата), Мироненко (15), Хилл (16 + 8 подборов + 4 потери), Прессли (4 + 6 подборов + 2 блок-шота) — старт; Буц (10 + 5 подборов), Овдеенко (14), Тарасенко (3), Трент (20 + 4 потери).

"Химик": Эдвин (20 + 5 потерь), Марченко (5), Войналович (1), Джонс (22 + 9 подборов + 6 передач), Павлов (23 + 12 подборов) — старт; Мальчевский (4), Рябчук (12 + 4 передачи), Антипов (7), Сидоров (7 + 5 подборов + 6 передач).

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" сенсационно проиграл "Политехнику" в Суперлиге Пари-Матч.