УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва тура! Анонс Суперлиги Пари-Матч 3 декабря

7,0 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 3 декабря, будут сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч. Центральным противостоянием игрового дня и всего тура станет встреча в Днепре, где обладатель Кубка Украины встретится с действующим чемпионом.

Эти команды уже пересекались в Киеве и тогда подопечные Дениса Журавлева, у которых сейчас только одно поражение в 11 поединках, одержали выездную победу. "Строители" перед этим матчем имеют одно поражение именно от сегодняшнего противника.

Большинство команд пока имеют преимущество в габаритах над "Днепром", который до сих пор выступает без своего основного и по сути единственного центрового Сергея Загребы - бигмен продолжает восстанавливаться после травмы. Однако подопечные Журавлева уже успели приспособиться к таким условиям и приучили к тому, что эта команда может нивелировать недостаток роста в краске командными действиями в защите - последний матч против обезьян яркий тому пример.

Даже несмотря в турнирную таблицу, где киевляне дышат в затылок днепрянам, для "Будивельника" "Днепр" является очень принципиальным соперником. Столичные баскетболисты не раз признавали, что до сих пор держат в памяти домашнее поражение в финале Кубка Украины-2017, и недавний октябрьский проигрыш добавит эмоций киевлян перед этим поединком. Поэтому сегодня в "Днепре" сыграют две лучшие команды чемпионата - лидеры сезона, для которых победа в этом матче будет очень важна в плане турнирной борьбы.

В Харькове в то же время играть местный "Политехник" и "Черкаськи Мавпы". Оба коллектива проиграли свои матчи в пятницу и теперь попытаются исправиться в следующем поединке. "Мавпы" будут фаворитами матча, однако фактор домашней площадки может помочь харьковчанам найти экстра силы на этот поединок.

Гости, конечно, имеют более мощный и разнообразный ростер, однако рассчитывать на легкую прогулку подопечным Максима Михельсона не приходится. Отметим, что первая их встреча между этими командами, которая проходила в Черкассах, завершилась победой хозяев со счетом 91:77.

Битва тура! Анонс Суперлиги Пари-Матч 3 декабря

Напомним, что в предыдущем матч-дне "Химик" обыграл "Запорожье", а "БИПА-Одесса" уступила "Николаеву".