УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Напряженная борьба лидеров. Анонс Суперлиги Пари-Матч на 11 ноября

5,2 т.
Суперлига

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 11 ноября, будут сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч. Центральным противостоянием игрового дня станет встреча в Южном, где вице-чемпион Украины "Химик" примет действующего обладателя Кубка страны - "Днепр".

Несмотря на то, что в данный момент южненцы замыкают таблицу, у них 4 игры в запасе и они являются одним из теневых лидеров первенства.

Напряженная борьба лидеров. Анонс Суперлиги Пари-Матч на 11 ноября

Соперники подходят к поединку в решительном настроении. Гости накануне размялись в Одессе. Химик 9 ноября не играл. В последнем поединке, 8 ноября в Турции против "Бююкчекмедже" в Кубке Европы ФИБА, команда Виталия Степановского дала бой опытному сопернику. Похоже, южненцы избавляются от определенного психологической кризиса, охватившего команду в последнее время.

Из-за участия в евротурнире южненцы почти не играли против лидеров. Лишь 5 ноября уступили дома "Будивельнику" - 58:62. И как уже отмечалось, за три дня "Химик" весьма достойно сражался на выезде в Турции. Вот и в матче с Днепром ожидаем напряженную борьбу.

НОВОСТИ Чемпион Украины добыл принципиальную победу в Суперлиге Пари-Матч

Команды с разным психологическим настроем подошли к этому поединку. "Мавпы" накануне уверенно победили дома запорожцев. Николаевцы дали в Киеве бой чемпиону, но все же уступили. Для гостей многое будет зависеть от того, как они смогут переключиться с поражения от "Будивельника".

"Политехник" не играл накануне, поэтому относительная свежесть может стать для харьковчан одним из главных аргументов против гостей. Одесситы 9 ноября без шансов уступили "Днепру". Но несмотря на это и дальний выезд от гостей следует ожидать более жесткую борьбу. В октябре "БИПА" в 10 очков обыграла дома "Политехник". Наверняка и в гостях команда Вадима Пудзирея будет бороться за победу.

Киевляне хоть непросто, но победили в предыдущем матче "Николаев". Следующий матч также играют дома. Зато запорожцы едут в Киев после поражения в Черкассах."Запорожье-ZOG" все еще находится в поиске своей лучшей игры - 1 победа в 9 матчах. И на этот раз команде Валерия Плеханова будет трудновато рассчитывать на победу.

Напомним, что ранее "Будивельник" сенсационно проиграл "Днепру" в битве лидеров национального первенства.