УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва грандов: анонс Суперкубка Украины по баскетболу

5,3 т.
Битва грандов: анонс Суперкубка Украины по баскетболу

В воскресенье, 23 сентября, состоится первый матч Суперкубка Украины по баскетболу, в котором чемпионы "Черкаськи Мавпы" сыграют против обладателя Кубка страны - "Днепра".

Этот поединок станет открытием официального баскетбольного сезона в Украине, но не станет первым для команд, ведь оба коллектива уже успели провести по одному матчу в квалификации Кубка Европы ФИБА.

Битва грандов: анонс Суперкубка Украины по баскетболу

Все игроки, в том числе новички команд, сегодня смогут принять участие в матче. Сможет дебютировать в составе хозяев и американский форвард Крис Кокли, который присоединился к "Мавпам" неделю назад и не был заявлен на матчи первого раунда отбора Кубка Европы. В лазарете остается лишь разыгрывающий черкасщан Игорь Бояркин, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Читайте: Суперкубок Украины по баскетболу покажут ObozTV и XSPORT

Поэтому болельщиков ждет праздник баскетбола, которым будет открыт сезон 2018/2019. Напомним, что Суперкубок состоит из двух матчей - второй поединок состоится через неделю, 30 сентября, в Днепре.

Суперкубок Украины. первый матч

Напомним, обе команды уже провели игры в еврокубковом турнире. В первом матче первого раунда Кубка Европы ФИБА черкасщане победили в Норвегии "Кьонгсберг", а днепряне уступили в Греции "Лаврио".