Баскетболист сборной Украины устроил феерию в США: опубликовано видео

12,3 т.
Алексей Лэнь

Украинский центровой "Финикс Санз" Алексей Лэнь провел блестящий предсезонный матч против "Портленда". Баскетболист сборной Украины устроил настоящую феерию на площадке, появившись со скамейки запасных.

Наш соотечественник помог своей команде одержать непростую победу со счетом 114:112, хотя еще в середине третьей четверти "Финикс" разгромно "горел" -20 очков.

24-летний уроженец Антрацита весьма уверенно вошел в игру. За 20 минут на площадке Лэнь сумел оформить дабл-дабл. Алексей набрал 14 очков (5/6 двухочковых, 4/8 штрафных), сделав при этом 14 подборов. Кроме того, в активе украинца один блок-шот.

"Портленд" - "Финикс" 112:114

"Портлэнд": Свониган (18 + 8 подборов), Лиллард (18), Нуркич (16), Макколум (10), Бриско (10), Леонард (9).

"Финикс": Уоррен (24 + 5 подборов), Букер (19), Дэниэлс (15), Лэнь (14+14 подборов), Бледсо (9)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что баскетболисты во время матча устроили одну из самых грандиозных драк в истории.