Баскетболист сборной Украины дебютировал в испанском клубе

6,6 т.

Форвард молодежной сборной Украины по баскетболу Андрей Грицак провел первый матч в чемпионате Испании. 18-летний украинец сыграл за "Эстудиантес".

В проигранной игре с "Барселоной" (84:101) Грицак провел на паркете одну минуту, отметившись точным трехочковым и подбором на чужом щите (рейтинг эффективности 4).

В регулярном чемпионате страны после 7 туров "Эстудиантес" занимает 15-е место (2 победы и 6 поражений). "Барселона" идет третьей с 8 победами при 1 поражении.

В составе каталонцев также играл украинец Артем Пустовой, который за 5 минут на паркете сумел набрать два очка, сделать два подбора и поставить два блок-шота.

Читайте: Украинец Михайлюк вернулся в "Лейкерс" и стал лучшим в команде

Напомним, что кроме Грицака и Пустового в испанском первенстве выступают Вячеслав Кравцов ("Бургос"), Владимир Герун ("Бреоган") и Вячеслав Бобров ("Гипускоа").

Накануне кандидат в сборную Украины — 19-летний атакующий защитник люблянской "Олимпии"Иссуф Санон выдал феерический матч в чемпионате Словении, и внес значительный вклад в победу своей команды над клубом "Рогаски" — 99:81.