Разгром в Днепре и заруба в Харькове: результаты Суперлиги Пари-Матч 8 декабря

10,2 т.

В чемпионате Украины по баскетболу 8 декабря состоялись два матча. Сперва харьковский "Политехник" потерпел поражение в битве аутсайдеров Суперлиги Пари-Матч. Последняя команда первенства уступила дома идущему седьмым БК "Запорожью" со счетом 76:84. А затем "Днепр" разгромил в родных стенах МБК "Николаев" (102:80).

В Харькове оба коллектива устроили настоящую феерию в первой четверти, подарив болельщикам зрелищный и открытый баскетбол. Вторая десятиминутка оказалась менее насыщенной, однако на большой перерыв харьковчане уходили с отставанием всего три очка.

Читайте: Крушение чемпиона: как киевляне проиграли мегафайт в Суперлиге Пари-Матч

Что произошло с "Политехником" в третьей четверти - непонятно. Запорожцы буквально деклассировали соперника, уйдя в серьезный отрыв (+17). Казалось, гостям оставалось лишь не провалиться в концовке, доведя встречу до победного завершения, однако хозяева изо всех сил неслись вперед и едва не сотворили эффектный камбек.

"Политехник" — БК "Запорожье-ZOG" 76:84 (26:27, 16:18, 9:23, 25:16)

В Днепре лидер чемпионата устроил настоящий разгром. Хозяева задали высоченный темп, с которым игроки "Николаева" никак не могли справиться. В итоге, уже к большому перерыву днепряне сумели создать разницу в счете +20.

В третьей четверти баскетболисты "Днепра" не сбавили обороты, продолжая увеличивать свое преимущество. И лишь в заключительной десятиминутке подопечные Журавлева расслабились, позволив гостям хоть немного почувствовать вкус игры.

"Днепр" — МБК "Николаев" 102:80 (30:21, 27:16, 35:20, 10:23)

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Бродский был переизбран президентом Федерации баскетбола Украины.