Украина добыла волевую победу на юниорском Евробаскете

20,0 т.
Юниорская сборная Украины по баскетболу

Мужская сборная Украины U-18 победила команду Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе B. Встреча в Скопье завершилась со счетом 78:61.

Стартовые минуты встречи сложились не очень удачно для нашей команды. Менее чем за две минуты до конца четверти украинцы уже проигрывали 14 очков. Всего за матч словаки 39 раз атаковали издалека. И в итоге реализовали только 17%.

Читайте: Украина добыла вторую победу на юношеском Евробаскете

С началом второй четверти украинцы кинулись спасать положение. Отставание сократилось до 5 очков. Но после тайм-аута соперник вдвое увеличил этот показатель. Украинцы ответили рывком 14:3. Это позволило сократить до перерыва общее отставание до 4 очков.

Начало третьей 10-минутки вновь заставило волноваться. Более 3 минуты наши баскетболисты не могли попасть в корзину соперника, который свои попытки зря не тратил. Но наконец у наших пошел бросок у Немцу. Его поддержал Горобченко и подопечные Вороны впервые после стартовых минут вышла вперед.

Читайте: Юные украинки победно завершили Евробаскет

Словаки еще попытались оказать сопротивление, но после тайм-аута взорвался активностью Скапинцев. Его попадание с подборами в защите и блок-шотами помогли сборной Украины обеспечить 7 очков преимущества перед последней четвертью.

В заключительной части поединка соперник уже не мог сдержать наших ребят. Итог 10-минутки 18:8 установил окончательную победную точку во встрече.

После этой победы наша команда возглавила группу D. Позже сыграют третьи матчи Шотландия - Албания и Грузия - Англия. В любом случае сборная Украины после трех матчей останется среди двух лучших команд группы. Именно первые две команды из групп выходят в плей-офф за призовые места.

В следующем поединке 2 августа наши ребята сыграют против Грузии (22:00).