УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игроки и тренер сборной Украины рассказали о шансах против Румынии

1,5 т.
Игроки и тренер сборной Украины рассказали о шансах против Румынии

Игроки и тренер женской сборной Украины по баскетболу рассказали о шансах в предстоящем матче против Румынии. Капитан украинок Алина Ягупова уверена, что они у нашей команды очень велики.

"Расцениваю шансы как 80 на 20 в нашу пользу. На турнире в Минске тренер дал всем поиграть, здесь же больше будут действовать лидеры. На кону результат. В Минске мы вели в счете на протяжении всего матча, выполнили все установки тренера и победили", - рассказала Ягупова.

Читайте: Сборная Украины сыграет против хозяев Евробаскета-2015

Одна из лидеров нашей команды Виктория Мирчева считает, что легким матч против аутсайдера группы не будет: "проблемы могут быть в любом поединке. И не важно, это матч против США или Румынии. Румынки играют дома, поэтому в каких-то моментах судьи могут быть более благосклонны к ним. Но мы готовы к этому. Не впервые с таким сталкиваемся. Будем бороться до конца".

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

Кстати, подготовку к сегодняшнему сопернику наша команда начала еще вчера, сразу после матча с Чехией. "На турнире в Беларуси в составе румынок против нас не играли три лидера. В том числе натурализованная американка. Вчера после матча с Чехией мы всей командой остались смотреть поединок Черногория – Румыния. Сегодня также разбираем их, а вечером выйдем биться", - сказал тренер команды Вадим Чечуро.

Напомним, накануне сборная Украины проиграла Чехии (79:80), упустив отличный шанс максимально подойти к выходу в следующий раунд ЧЕ.