"Черкаськи Мавпы" одержали тяжелую победу в чемпионате Украины

3,7 т.
Кремень Мавпы

Поединком в Кременчуге, где встречались местный "Кремень" и "Черкаськи Мавпы" завершился игровой день очередного тура Суперлиги Пари-Матч. Гости одержали крайне непростую победу, закрепившись в турнирной таблице на 6-м месте.

Обе команды активно начали встречу, играя на встречных курсах. Довольно открытый баскетбол продолжался в течение всего поединка. Во второй и третьей четвертях "Мавпы", казалось, ушли в отрыв, однако в заключительной десятиминутке хозяева попыталсь совершить камбэк. И им это практически удалось.

Читайте: Как "Днепр" совершил самую громкую сенсацию зимы: фоторепортаж

За минуту до финальной сирены разница в счете была всего 4 очка. Однако гости все же сумели удержать преимущество, реализовав свои моменты в самой концовке.

"Кремень" – "Черкаськи Мавпы" – 77:83 (22:21, 15:19. 18:24, 22:19) "Кремень": Кожемякин (9), Кадыгроб (9), Байда (22 – 4 потери), Скрипец (12 + 8 подборов + 4 передачи), Хамзаев (6) – старт; Ясиненко (7 + 6 подборов – 4 потери), Луговцов (7), Нещерет, Чигринов (5) "Черкаськи Мавпы": Бояркин (6 + 5 подборов + 7 передач), Кольченко (7), Кальниченко (14 + 5 подборов), Чумаков (9 + 6 подборов – 4 потери), Скапинцев (3) – старт; Ившин (4 + 5 подборов), Мирошниченко (2), Кобец (9), С. Дэвис (7), Тихонов (22 + 12 подборов – 4 потери)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Днепр" сенсационно обыграл "Химик", а "Будивельник" досрочно добыл победу в Суперлиге Пари-Матч.