Чемпион Украины проиграл "Днепру" в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

10,9 т.
Черкаськи Мавпы

Киевский "Будивельник" во втором полуфинальном матче чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч выиграл у "Черкаських Мавп" и повел в серии 2:0. Встреча на паркете столичного СК "Меридиан" завершилась со счетом 72:70.

Подопечные Владимира Коваля уверенно начали встречу и, казалось, зрители не увидят интригу, но "Мавпы" во второй десятиминутке благодаря плотной защите и точным броскам смогли вернуться в игру. После перерыва хозяевам пришлось срочно менять рисунок игры, что принесло свои плоды. Киевляне вышли вперед в счете, но нужный для них результат держался недолго.

Черкащане в четвертой четверти организовали рывок 4:12, что стало "холодным душем" для киевских баскетболистов. Последние секунды прошли в драматичной борьбе, где удача улыбнулась хозяевам.

"Будивельник" – "Черкаськи Мавпы" – 72:70 (16:10, 19:29, 21:13, 16:18)

"Будивельник": Филдс (11 – 4 потери), Дугат (20 + 7 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Крутоус (9 + 7 подборов), Винтоняк (6 + 2 блок-шота), Завадский (3) – старт; Отверченко (9 + 5 передач), М. Анисимов (11), Зотов (1), Дроздов (2)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (4 + 6 передач), Сизов (4 + 5 подборов), Кольченко (4 + 5 передач), Чумаков (14), Ившин (13) – старт; Кальниченко (5 + 7 подборов), Кобец (17 + 5 подборов), С. Дэвис (7 + 7 подборов), Тихонов (2)

Во второй игре 1/2 финала южненский "Химик" в гостях проиграл "Днепру" -.65:81 Счет в серии 2:2.

Ключевой момент произошел во второй половине, на которую "Химик" "забыл" выйти. Днепряне просто уничтожили чемпионов Украины, выиграв двадцатиминутый отрезок 41:12.

"Днепр" — "Химик" 81:65 (17:21, 23:22, 24:13, 17:9)

"Днепр": Вильховецкий (5), Закурдаев (9), Глебов (2 + 4 передачи), Тимофеенко (14 + 7 подборов + 6 передач), Загреба (16) — старт; Дзюба (4), Шундель (5), Шевченко (7 + 6 подборов), Ревзин (6), Мишула (13 + 4 передачи).

"Химик": Смит (13), Беликов (5), Конев (8 + 7 подборов + 5 передач), Антипов (6 + 6 подборов), Лав (4 + 8 подборов) — старт; Рябчук (5 + 4 подбора), Петров (18 + 8 подборов), Сидоров (6), Ковалев.

Читайте: Украинский болельщик выиграл 35 тысяч грн точным броском с центра поля: опубликовано невероятное видео

Следующий поединок в элитном баскетбольном дивизионе страны состоится 15 апреля в Южном, где "Химик" в решающей встрече сразится с "Днепром". 18 апреля третий матч сыграется в паре "Будивельник" - "Черкаськи Мавпы".