УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У капитана сборной Украины травма – тренер

4,6 т.
У капитана сборной Украины травма – тренер

Главный тренер сборной Украины Вадим Чечуро прокомментировал драматическое поражение во втором матче первого этапа женского Евробаскета-2015. Наша команда лишь на очко отстала от сборной Чехии – 79:80.

"Это был один из главных матчей для нас, победа в котором открывала бы дорогу в следующий этап соревнований. Очевидно, это сыграло злую шутку в начале поединка, мы начали играть скованно, проиграли 14 очков в первой четверти. Впрочем, нам удалось собраться, и в конце матча мы вышли вперед. В концовке встречи было много нервов. Отдача девушек была безумной. Нам не хватило совсем чуть-чуть. Конечно, команда Чехии вышла на эту игру с невероятным настроем. Мы шаг за шагом уменьшали их преимущество в счете, а в конце матча уже была лотерея, где все решал один бросок. Мы не опускаем руки. Дальше игра с Румынией, затем с Черногорией. Мы будем сражаться. Играем до финального свистка", - рассказал Чечуро.

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

Не обошлось в нашей команде и без досадной травмы.

"У Алины Ягупов травма пятки, однако врачи делают все возможное, чтобы она смогла сыграть. Понимаете, что к Алине тройная внимание со стороны соперниц, которые не всегда чисто против нее играют, но она боец. Разумеется, девушки все "избиты", они провели эти два матча с невероятной отдачей. Так, одно очко проигрывать больнее, чем двадцать. Надо проанализировать игру, разобрать Румынию, и вперед! Это поражение - это уже история, ничего не вернешь, надо идти дальше, и дальше играть, и стараться победить", - настаивает тренер.

Напомним, 13 июня сборная Украины в 20:30 играет против команды Румынии.