"Черкаськи Мавпы" разгромили "БИПУ" на старте четвертьфинала Суперлиги Пари-Матч

3,0 т.
Суперлига Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" уверенно стартовал в плей-офф Суперлиги Пари-Матч. В первом матче 1/4 финала подопечные Максима Михельсона разгромили одесскую "БИПУ" 92:66.

Хозяева с первых минут захватили инициативу и лишь во второй четверти дали небольшую слабину, позволив одесситам понадеяться на успех. Благодаря точным броскам Александра Кольченко и Игоря Бояркина черкащане обеспечили себе комфортную разницу еще в третьей четверти. Заключительная десятиминутка превратилась в банальную формальность.

"Черкасские Мавпы" — "БИПА" 92:66 (32:15, 17:18, 15:13, 28:20)

"Мавпы": Бояркин (13 + 4 подбора + 8 передач), Сизов (6), Кольченко (18), Чумаков (6 + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Скапинцев (2 + 4 подбора) — старт; Дэвис (11 + 4 подбора), Ившин (4), И.Ткаченко (5), Мирошниченко (5 + 4 подбора + 4 передачи), Тихонов (5 + 7 подборов + 4 передачи), Кобец (6 + 6 подборов).

"БИПА": Артамонов (12), Фандерберк (10 + 3 перехвата), Жуковский, Волчанов (4), Челован (6) — старт; Е.Ткаченко (6), Слипенчук (7 + 4 передачи), Попов (5), Антонец, Кушниров (11 + 7 подборов), Розенцвит (3), Ягодин (2).

Во втором поединке вечера южненский "Химик" уничтожил гостей из "Николаева". Встреча на паркете ФСК "Олимп" завершилась со счетом 95:67.

Чемпион Украины отлично начал игру, и ведомый Владимиром Коневым, уже в первой половине создал себе более чем комфортный запас. Южненцы уверенно выиграли щит и забили двухочковые броски с высоким процентом, Конев и Лав оформили красивые дабл-даблы – этого более чем хватило для победы.

"Химик" — МБК "Николаев" 95:67 (26:18, 24:18, 23:16, 22:15)

"Химик": Сидоров (3), Смит (17 + 8 передач), Конев (20 + 13 подборов), Антипов (13), Лав (16 + 10 подборов) — старт; Прокопенко (2), Петров (14 + 8 подборов + 3 передачи), Павлов (4), Рябчук (2 + 5 подборов), Беликов (4), Ковалев.

"Николаев": Тонченко (5 + 6 передач), Иванов (11), Мусиенко, Онуфриев (19), Чемякин (16 + 12 подборов) — старт; Галенко (9), Швец (0 + 9 подборов), Шепиль (3 + 5 подборов + 4 передачи), П.Лебединцев (3), Бобров (1).

Читайте: Украинский форвард устроил феерию в матче НБА: опубликовано эффектное видео

Вторая игра четвертьфинальной серии "Черкаськи Мавпы" - "БИПА" пройдет 28 марта в Одессе. Начало в 19:00. "Химик" второй матч 1/4 финала проведет в Николаева 26 марта в 16:30.