УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина презентовала логотип чемпионата Европы U-16

1,1 т.
Украина презентовала логотип чемпионата Европы U-16

Руководители Евробаскета-2015 представили на пресс-конференции эмблема кадетского чемпионата Европы, который состоится в Киеве ближайшим летом, сообщает isport.ua.

Маркиян Лубкивский, директор турнира Евробаскет-2015: "Мы сознательно выбрали для разработки логотипа группу компаний Brandia Central, которые создавали логотип футбольного Евро-2012, сейчас мы вновь решили положиться на их опыт и знания. Это компания, которая почти 30 лет работает на рынке, это компания, которая в свое время работала на предыдущих европейские чемпионаты по футболу, также она готовила оформление брендбука для Афробаскета-2007"

Александр Вилкул, вице-премьер-министр Украины: "Проведение юношеского чемпионата Европы по баскетболу станет новой точкой отсчета истории баскетбола Украины и, конечно же, очень важной вехой подготовки к Евробаскету-2015. Такие большие праздники привлекают внимание общества Украины, они повышают желание заниматься спортом. А для страны-организатора - это не только праздник спорта, это возможность открыть и показать себя всему миру".

Александр Волков, президент Федерации баскетбола Украины: "У нашей страны большой баскетбольный потенциал, и я думаю, что Евробаскет-2015 даст новый толчок для развития вида спорта в Украине. В этом году Киев проведет кадетский чемпионат, а в следующем году Украина также примет какой-то из юношеских чемпионатов - еще неизвестно, какой возрастной категории. Я рад, что сейчас есть люди, которые работают на страну, работают на баскетбол".

Украина презентовала логотип чемпионата Европы U-16