УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины потеряла концентрацию из-за усталости – тренер

6,7 т.
Сборная Украины потеряла концентрацию из-за усталости – тренер

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Вадим Чечуро прокомментировал поражение в заключительном матче первого этапа Евробаскета команде Черногории. Он считает, что ключевым фактором неудачи стала усталость игроков.

"Мы играли с одной из сильнейших команд на чемпионате Европы. Сборная Черногории - опытная, сыгранная, грамотная. Год назад мы встречались с Черногорией в квалификации, однако тогда не играла натурализованная американка Робинсон. С начала матча опытные соперницы шаг за шагом увеличивали преимущество. Во второй половине поединка мы поменяли систему защиты, сократили отставание с 21 до трех очков, но не смогли удержать. Сказывается усталость - мы играли четвертый матч за четыре дня. Поэтому из-за усталости, в какой-то момент концентрация снизилась, где-то не успели, где-то не попали. Сборная Черногории имела хороший процент попаданий. Нам было трудно, но мы сделали все, что могли, максимально использовали все наши возможности, даже больше, чем максимально. Впрочем, соперник был очень сильный. Жаль, что не смогли вырвать победу в матче с Чехией, уступив лишь одно очко", - сказал тренер.

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

Окончательно вопрос попадания сборной Украины во второй этап Евробаскета-2015 решится сегодня по итогам матча Чехия – Румыния.